Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Россия приглашает ядерных наблюдателей посетить обстрелянный украинский завод

Россия приглашает ядерных наблюдателей посетить обстрелянный украинский завод Политика, Евросоюз, Россия, Украина, Запорожская АЭС, АЭС, Перевел сам

Россия заявила дипломатам, что готова принять международных наблюдателей на украинскую Запорожскую атомную электростанцию, безопасность которой находится под сомнением после того, как на прошлой неделе она подверглась нападению.


Инспекторы Международного агентства по атомной энергии заявили, что существует «весьма реальный риск ядерной катастрофы» на крупнейшей в Европе атомной электростанции из-за боевых действий в этом районе.


«Отправиться туда очень сложно, потому что это требует сотрудничества и понимания ряда участников», — сказал директор МАГАТЭ Гросси. «Это украинский объект, поэтому он требует согласия Украины. В то же время завод оккупирован Россией, и мне нужно поговорить со всеми».


Украинская ядерная компания " Энергоатом " в понедельник, похоже, поддержала предложение о международной миссии в Запорожье.


Самые интересные новости из западных СМИ в нашем телеграм