Россия, Москва, 21 век

Прям не знаю даже как реагировать. В этой новости всё прекрасно. Самое необходимое строим.


В Москве построят мегахрам — он станет крупнейшим из «Программы-200» (проект возведения 200 православных церквей в столице). Храмовый комплекс в честь святого князя Дмитрия Донского в районе Северное Бутово откроется в 2023 году. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на депутата Госдумы Владимира Ресина.

Площадь церкви составит около 17 тысяч квадратных метров.

Пятикупольная церковь будет выполнена в традициях древнерусского храмового зодчества. По задумке строителей храм должен напоминать крепостное сооружение с минималистичной архитектурой. За возведение церкви на публичных слушаниях было отдано 96 процентов голосов жителей района.

https://m.lenta.ru/news/2020/03/16/hram/
Россия, Москва, 21 век Строительство храма, Храм, Москва
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я сомневаюсь в 96%, а в том, что построят - не сомневаюсь. Тут надо просто смирится и ждать своего часа. Когда-нибудь попы все же всех достанут. Точнее, достанут власти, но тогда и попам прилетит. Не скажу, что такая перспектива развития событий меня хоть чуть-чуть радует, но надо смотреть правде в глаза.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не достанут у них симбиоз. попы помогают с идеологической легетимизацией власти (терпите и на царя надейтесь) власть обеспечивает выгодные условия для бизнеса

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно!

Предпросмотр
YouTube4:08
1
Автор поста оценил этот комментарий
Истинно так! Во всём мире такая же ситуация. Только папа римский ещё имеет какую-то власть и политики с ним считаются. А у нас все дудят в одну дуду....
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

папа римский по сути тоже глава государства.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее, сосут один сосок.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня и моих знакомых не спрашивали, о голосовании даже не слышали. Я хз где они взяли 96%
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
96% опрошенных, а не всех жителей) статистика дело хитрое) а уж опросили они тех кого надо)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У наших золотой пояс по проведению опросов. То 96% за храм, то больше половины граждан за ВВ, но где эти люди живут я не знаю
Автор поста оценил этот комментарий

Опросили тех кто пришел на голосование. Кто против не ходят обычно, предпочитают лежа на диване возмущаться в интернетиках. А эти придут 22 апреля дружными рядами и проголосуют.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку