-82

Роскомнадзор внес сайт «Дети-404» в список запрещенных.

«Дети-404» этот проект занимается поддержкой гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных подростков. На страницах проекта в соцсетях публикуются письма от подростков и взрослых со словами поддержки, с проектом сотрудничают профессиональные психологи, оказывающие подросткам бесплатную помощь.

Роскомнадзор внес сайт «Дети-404» в список запрещенных. ЛГБТ, Дети, Лена Климова, РБК, Геи, Гомофобия, Роскомнадзор

Роскомнадзор внес сайт проекта для подростков-гомосексуалов «Дети-404» в единый реестр запрещенных сайтов и будет заблокирован на территории России. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщила создательница проекта Елена Климова. По ее словам, 10 октября администрация сайта получила соответствующее письмо от Роскомнадзора.

Владельцам сайта необходимо за сутки удалить всю информацию, распространение которой в стране запрещено. По словам Климовой, в Роскомнадзоре не уточнили, какую именно информацию следует удалить, и не предоставили решения барнаульского суда.

Комментарий Елены Климовой о дальнейшей судьбе сайта:

Таким образом, скорее всего (не пишу «наверняка», потому что ничего невозможно предугадать; а вдруг ещё полгода будут думать?), сайт проекта в ближайшее время будет заблокирован на территории РФ. Из самого ценного: там лежит отличная библиотека на тему СОГИ (www.deti-404.com/ru/library); если нужно — сохраните сейчас или озаботьтесь обходом блокировок, если ещё не, что странно. Зеркала сайта не будет. Пока это все новости. Работаем дальше.

Небольшая историческая справка о травле проекта властью:

В сентябре 2015 года по решению Роскомнадзора заблокирована страница во «ВКонтакте» сообщества «Дети-404. ЛГБТ-подростки». Представитель соцсети Георгий Лобушкин пояснял, что, несмотря на долгие обсуждения с юристами, «ВКонтакте» «не смогла найти законных оснований оставить сообщество открытым».
Блокировке страницы «Дети-404» во «ВКонтакте» предшествовало внесение всей соцсети в реестр запрещенных сайтов из-за пяти сообществ, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения, среди которых было и сообщество «Дети-404. ЛГБТ-подростки». Если бы запрещенный контент не был удален, соцсети грозила бы полная блокировка, поскольку «ВКонтакте» использует безопасный протокол HTTPS и блокировка отдельных страниц ресурса невозможна.
10 октября 2016 года Верховный суд РФ оставил в силе судебное решение мирового суда Нижнего Тагила, согласно которому основательница группы в социальной сети "ВКонтакте" "Дети 404" для ЛГБТ-подростков Елена Климова была оштрафована на 50 000 рублей за "гомопропаганду". К слову, в мае 2016 года штраф в 50 000 рублей, который должна была выплатить в казну России журналист Климова, был собран в Интернете за 3 часа..

Источник

Заключение?

Глядя на то, как власти всеми силами борются с подобными проектами складывается ощущение, что они не только не против самоубийств ЛГБТ-подростков, но и жаждут роста их числа. Психолога сегодня могут посадить в тюрьму за то, что он будет рассказывать подростку простые научные факты о том, что гомосексуальная ориентация это медицинская норма, а не болезнь и её нельзя лечить. Многие из врачей и учителей, кто открыто поддерживал данный проект лишились своей работы. Теперь оставшиеся психологи вынуждены работать анонимно.

Вмешается ли в ситуацию уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова? Вероятно нет. Ведь она заявила, что "не собирается заниматься проблемами каких-то там меньшинств" и, как жена православного священника, наверное даже будет рада избавлению планеты от ещё десятка другого грешников.

Грустно, товарищи, когда в патриотическом угаре поиска внутренних врагов власти закрывают глаза на научные факты и страдания детей.

Дубликаты не найдены

+9

Грустно действительно... Я не поддерживаю гомосексуальность, но и не против нее как таковой, она была всегда, и всегда была частью человечества, и никогда не была врагом человечества. Начинать гонения против них... ну что же, добро пожаловать в Темные века с кострами и ведьмами :(

ещё комментарии
+4

все противники лгбт (не буду писать "гомофобы", не все противники нетрадиционных отношений такие) условно разделяются на группы

1) тех, кто считает лгбт искусственно внесенным в жизнь людей пороком, издержками воспитания, эффектом пропаганды, моды, т.е. социального научения (геев фабрикуют по заказу даллеса)

2) тех, кто считает нетрадиционную ориентацию психическим отклонением, врождённым или приобретённым в результате травмы (больные люди, надо лечить)

3) тех, кто считает лгбт "генетическим браком", т.е. согласны с тем, что они "не такие" действительно от природы и поделать с этим нечего нельзя, но и места в "нормальном" мире для них практически нет. ну не повезло. часто так же относятся и к людям с ограниченными возможностями здоровья.

4) тех, кто уверен в том, что ориентация подвергалась прочим вмешательствам: порча, проклятие, бес вселился и т.д. (да, я не шучу)

5) тех, кто "я хуй знает и мне похуй". им просто неинтересны причины, исследования, личные трудности таких людей, но они против лгбт, т.к. за большинство.

я понимаю их позицию, но не разделяю, мне вообще претит любая ненависть, к тому же их агрументы неубедительны.

и это они только про геев, лесбиянок и трансгендеров в курсе. попытки объяснить этим людям разницу между гендерной, сексуальной и роматической ориентацией обычно ни к чему не приводят.

жизнь ЛГБТ в РФ - полный отстой, за права борются немногочисленные активисты на голом энтузиазме, сплоченного сообщества как такового нет, процветают внутренние противоречия и фобии, почти все в сидят сумраке, многие считают каминг-аут глупейшим поступком, по крайней мере в современных условиях. (поэтому 404. нас нет.)

да, в тюрьму уже не сажают. и на том спасибо. и насильно не лечат. если тебе есть 18.

подростков добрые родители всё ещё имеют право запихать в дурку/дать пиздюлей различной степени тяжести/отправить на корректирующее изнасилование/выгнать из дома, оставив без средств к существованию.

конечно, нафиг им помогать. "каким-то там меньшинствам". мы лучше будем котиков бездомных от лишая лечить и на руки пристраивать.

и с упорством маньяка минусить посты Badbear. а Badbear будет их всё равно с упортсвом маньяка размещать.

так и живём.

ещё комментарии
+3

Нет человека - нет проблемы.
Вообще мрак. Любое обсуждение лгбт приравнивается к пропаганде. Дебилы, бл*ть!(с)

раскрыть ветку 4
+7
Это называется солипсизм. Принцип "если я этого не вижу, значит, этого нет".
раскрыть ветку 2
+4

Так же как и инвалидов в СССР не было. И дома и городская среда вообще теперь не предназначены для жизни инвалидов. И исправлять ситуацию никто не планирует .А чего? Их же мало! До избирательных участков если и доедут то единицы, а потому и хуй с ними! Да ещё пособия им платить надо всякие, на деньги предназначенные для перевозки собачек на выставки или сумочку любовнице. В Сочи ради того чтобы пыль в глаза иностранцам пустить это ради бога, а по остальной России нахер не надо. Не поедут же Американцы в Красноярск или Челябинск, а значит пусть инвалиды мрут в четырех стенах! Если рядовым гражданам похуй на рядовых граждан, то глупо ожидать что руководству страны будет не похуй).

-17

а была ли проблема? Мне кажется в этом "проблема"

ещё комментарий
-1

Значит ли это, что закон о запрете пропаганды гомосексуализма и вся эта гомофобная истерия есть пропаганда, только с другого конца? Хм...

+3

Блин, кому вы что тут пытаетесь обьяснить?) Всем похуй на подростков с нетрадиционной ориентацией потому что их это не касается! А когда коснется им тоже будет похуй, а если их ребенок покончит с собой из за этого они всё свалят на Голливудские фильмы, и компьютерные игры))

В России любят только мертвых! Живые нахуй никому не нужны. Ну и ещё много завист от того что царь скажет)

раскрыть ветку 28
0

Эмм... но мне действительно пофиг.

Если мой ребенок придет когда-нибудь и скажет "мама, я гей" - ну ок, от этого он не перестанет быть моим ребенком, я буду так же ему помогать и так же его любить. Но если мой ребенок выйдет на улицу и начнет скандировать, что он трахается с мужиками, то он получит таких же люлей, как если бы будучи нормальной ориентации вышел на улицу и начал скандировать, что он трахается с бабами. Никакой дискриминации - всегда поддержу и всегда втащу)

То же самое с сайтами. Зачем тащить это все в массы и рекламировать? Если есть психологические проблемы - это к психологу, а не на сайт. Если семья не поддерживает ребенка - никакие психологи не помогут, а если семья поддержит, то сайты не нужны. Я не знаю ни одного человека в своем окружении, кто бы негативно относился к ЛГБТ - это такие же люди. Но я знаю много людей, которые осудят желание любого человека говорить о своей половой жизни.

как жена православного священника, наверное даже будет рада избавлению планеты от ещё десятка другого грешников.

хреновая какая-то жена... когда якобы православный человек желает смерти кому-то другому - это яркий признак того, что православный он только "по корочке"

раскрыть ветку 19
0

А если он начнёт призывать к толерантности, выступать за однополые браки?

Какая реклама? Ориентацию не выбирают, а таким людям нужна поддержка, и они её находят там.

-1

Вы много видели на улицах подростков скандирующих что они трахаются с мужиками, после посещения этого сайта? Вы вообще видели таких?) Или вы их придумали для более яркого контраста и оформления вашего мнения?

раскрыть ветку 15
-4

Как видно по минусам, активистам ЛГБТ не нужно равноправие, им нужно, чтобы им было хорошо, а на остальных насрать. А потом удивляются, почему их не любят.

раскрыть ветку 1
-3
Порой думают, что геем можно стать внезапно.

Типа сначала рос обычный парень. И тут раз, 18 лет стукнуло и оп, он геем стал XD.

А то, что процесс осознания себя может настать гораздо раньше, забывается :/

-4

Сделай так, что бы тебя в России полюбили. Пока ты нахуй никому не нужен.

ещё комментарии
-17
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+3

Мдаа... печалька... Судя по комментам субъектов с промытым органом в черепной коробке многовато, хотя на этом сайте другого сложно ожидать. Что самое интересное, если бы в какой-то параллельной вселенной пропаганда работала бы в другую сторону, те же особи кричали бы прямо противоположное. Дискриминация, шовинизм, ксенофобия - думаете эти слова вас не характеризуют? Ха-ха. Ну, что ж, удачи вам в вашем праведном пути за пастырями...

По теме: очень жаль, что в извечной охоте на ведьм в настоящий момент стрелки перевели на ваш путь и вы оказались в роли врага для массового сознания. Не опускайте руки и удачи вам (уже без тени сарказма).

ещё комментарии
+1
На таких сайтах нет пропаганды, пишут туда люди у которых проблемы, и которых не кому поддержать. Пишут не только на тему ЛГБТ, но и на другие не менее важные и волнующие вещи. И получают они моральную поддержку анонимно. А, не как тут многие думают, что администраторы затаскивают детей в группу и рассказывают как же хорошо быть ЛГБТ...
ещё комментарии
0

Как колян из реальных пацанов сказал. - Я не против геев. Это все равно, что собаку срущщюю увидеть, - ведь не будешь стоять и смотреть как она свои дела делает, просто отвернешься и все, но ты не против собаки... от себя добавлю - ............ не против собаки, но хочу, чтобы свои дела собака делала в дали от посторонних глаз.

А интернет это уже вроде как общественное место получается и совсем не хочется, даже случайно, наткнуться на эту хрень ..404.

раскрыть ветку 29
+3

И как же вы случайно на сайт ЛГБТ наткнётесь? И почему это именно им нужно скрыватся? Ведь многим не нравятся "МЛП", веганы и ещё много что.

раскрыть ветку 28
-3

Да вот хотя бы здесь случайно наткнулся. Не говорю им скрываться, живите как хотите в своем мирке, не вылезая на публику. Вернемся к собакам....очень нравится по весне по говну ходить? нравится, что на площадке перед домом собачек выгуливают? Да, есть собачники, которым все это не мешает и их питомцы гадят изо дня в день, но большинство людей против такого поведения. А теперь перенесите аналогию на ЛГБТ, людям (большинству) не нравится лгбт и это нормально, другое дело, что кто-то борется с этим кардинально, а кому-то достаточно, чтобы "цветные" просто не выпячивали свою "особенность" на публике.

раскрыть ветку 27
0

А что означает термин "медицинская норма" ?

ещё комментарии
-2

То бишь если я ЛГБТ-подросток, то сайт всячески мне поможет пережить трудные времена в моей жизни, а если я гетеро-подросток - валите нахрен? Что за неприкрытый цинизм и вставание в позу "МЫ НЕ ТАКИЕ КАК ВСЕ"?

раскрыть ветку 12
+5

сходу накидаю ссылок на сайты с псих помощью для обычный подростков, но закрывают только для "необычных"

Что за неприкрытый цинизм

раскрыть ветку 7
0

Да для обычных есть, ясное дело.

Просто, как мне кажется, настоящее равноправие - это когда такого деления нет. Отдельные сайты под это дело заводить как минимум оскорбительно для тех, для кого заводят такие сайты.

раскрыть ветку 3
0

А смысл тогда в сайте для необычных? На сайтах для обычных помочь не могут? Или мозгоправы уже для обычных и необычных подростков разные нужны? Проблемы-то вроде идентичные - "меня не понимают друзья/учителя/родители, я не такой, меня никто не любит, зачем жить дальше?".

раскрыть ветку 2
0

Для гетеро подростков есть куча сайтов с психологич. помощью, которые обрати внимание не закрывают за пропаганду раннего секса. А если ты детеныш сомневающийся в своей ориентации, то вали нахрен, иди убейся, не отсвечивай, тебе не существует, не порть статистику, это все от безделья, пороть таких надо, загнивающий запад, гейское лобби, мы все умрем.

раскрыть ветку 3
+5

А можно пруфы на такие ответы с сайтов псих. помощи? У вас они быть должны, я думаю, а самом искать как-то лень.

раскрыть ветку 2
-3

Все правильно, не нужны такие сайты, и ак слишком много ненужной пропоганды

раскрыть ветку 11
0

Не будь закрытия этого сайта ты бы и знать не знал о том, что такое вообще было и что оно делало. А теперь у тебя жеппа пригорает, а нитакие подростки остались без возможной поддержки. Хоть кому-то стало от этого лучше?

раскрыть ветку 10
0

Да тут по ходу жопа то у тебя пригорает больше. Лучше не стало, за то хуже тоже не станет.

-1
Без какой поддержки ??? Что делали на этом сайте, говорили подростку что он гомосек и это нормально??? Что не нужно этого стесняться ??? Что все вокруг уроды потому что этого не понимают ...а ведь это медицинская норма. Вдалбливая в мозг подростка что быть гомосек. это так же хорошо как и обычным...нафиг такие сайты
раскрыть ветку 8
-3

Эк у тебя пукан то рвет, педрилка...)))

-3
Ну по сути это действительно отклонение, которое лечить политически неправильно( в особо демократичным странах) и неумеют(во всех остальных). Но как то обижать и так больных бедняг.. Одним словом театр тупости. Было бы логично создать хоть что-то где им чёрным по белому пропишут: любите кого хотите только делайте это не на виду.
раскрыть ветку 1
+3

Отклонение и болезнь не одно и то же, они не больны, просто есть безобидная особенность.

-3
-4

Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц.

Подросткам нужно учится и заниматься спортом, а не в жопу друг другу пипиркой тыкать.

раскрыть ветку 8
+6

Нет, умерев самоубийца не перестает быть самоубийцей, собственно тогда он им и становится.

При чём тут секс? Подрсток понимает что он "не такой как все", и видя оношение к этому оружающих, не находя поддержки, всё может закончится очень плохо.

ещё комментарии
-4

Хорошие пиздули лучшее лекарство от детской педерастии!

раскрыть ветку 2
+2
Замечательно. Давайте также и шизофрению лечить
раскрыть ветку 1
+6

А от гриппа сия терапия помогает? Эдак мы и спид победим!

-4

Какие научные факты нафиг?! Это всё от безделия, сибаритам делать нефиг просто. В поле их, к мартену! В традиционном обществе 3.14дарасы не могут существовать от слова вообще. Забыли, как лопату с кайлом в руках держать? Так нужно напомнить, сразу времени на жаханье поубавиться, да и сил не будет. Охренели вообще - "половая самоидентификация"! По рылу пару раз, потом в спецшколу, потом в ПТУ на крановщика, потом куда-нибудь на БАМ, в традиционный коллектив. Вот, на строительство Керченского моста. Интересно, каков процент 3.14дарасов среди строителей Керченского моста? А я тебе скажу - нулевой. Вот тебе и все факты. Охренели 3.14дары окончательно, без карательной психиатрии уже не обойтись.

раскрыть ветку 1
-1

Тут бы табличка сарказм не помешала.

-4
Хоть какая-то польза от роскомпозора) но порнхаб им все равно не прощу(
-5
Медицинская норма??? Так вот что мне кажется нихрена это не норма, когда два мужика свои жопы не по назначению используют ... Как раз таки это отклонения от нормы в первую очередь медицинской. Дальше можно открыть сайт педофил 404 на котором педофилы будут плакать что они любят детей а их никто не понимает...в России... в Европе то уже не раз велись споры о снижении возраста "согласия", и писать будут это же медеценская норма, это не болезнь им же помогать нужно
раскрыть ветку 45
+8

Да, это мнение науного сообщества. А когда женскую жопу и рот не по назначаению используют? Вообще тогда стоит считать любой секс без продолжения рода - "не нормой". В России его уже снижали, а недавно тех кого судили за секс с недостигшими 16 отпускали благодаря оригинальному нововведению законодателей.

+3

Понимаете все слухи которыми Вы с радостью верите, что в европе идут массово разговоры о снижение возраста согласия враньё наших СМИ, рассчитанных на тех людей которые готовы верить, в то что им нравится.

Более того, та самая педоистерия которая накрывает потихоньку и Россию пришла с запада.

-19

Твоё личное мнение не может опровергнуть мировую науку.

раскрыть ветку 42
+1
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 34
-1
Наука ? Ссылку на науку, исследования, факты... Есть ?
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
-5

И правильно что закрыли. Наше общество слишком зацикливается на сексе. Какие в жопу гомо-подростки? Пусть подростки сублимируют своё либидо - занимаются спортом, наукой, кому что помогает отвлечься от бесконечных мыслей о сексе, естественных в этом возрасте). Если мы будем потворствовать плоти, превратимся в обезьянок бонобо трахающих всё подряд без перерыва на обед.

В жизни подростка должно быть больше труда, как умственного так и физического и неважно какие у него там сексуальные склонности, пройдёт время, гормоны осядут и всё будет нормально.

раскрыть ветку 43
+4

А ничего, что детям 16 летним с биологической точки зрения ка краз и нужно ебаться, уних как  организм под секс и заточен. То есть вводя такие запреты , это идти против природы.

раскрыть ветку 6
+4

Кстати да. Практика запретов, наказаний скорее приведет к тому, что через пару лет будем дружно вздыхать - откуда же у нас столько импотентов и фригидых женщин. А не те ли это подростки, которых мы трудотерапией от утреннего стояка лечили, а?

раскрыть ветку 3
-5

Судьба человека как единственного разумного вида - это всё время идти против природы.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Обычные, которые лезут в петлю осознав свою ориентацию и видя отношение общества кк ней.

ещё комментарии
-1

Огорчу - когда гормоны осядут уже пора себе местечко на кладбище присматривать.

-21

Кто говорит о сексе? Любовь отменили?
Если бы всё было так как вы говорите - дети бы не убивали себя. Но они это делают. Появляются волонтёры, готовые им помочь пережить этот неспокойный возраст, но государство без конца вставляет им палки в колёса.

раскрыть ветку 29
0

Подростки часто склонны к необдуманным поступкам и категоричным суждениям. Они во все времена убивали себя из-за любви (вспомните Шекспира). Причина - безделье и гормоны. Те несчастные жертвы суицида на почве однополой любви, о которых говорите вы, - жертвы пропаганды гомосексуальности тоннами льющейся на нас и наших детей.

Если вы хотите помочь подросткам пройти сложный возраст - занимайтесь с ними полезной и интересной работой не разделяя их по принципу их сексуальной ориентации и не акцентируя внимания на их эротических предпочтениях.

раскрыть ветку 22
-1

Он о сексе и говорит, собственно такие как он на нем и зациклены)

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-5

Это НЕ является нормой.

раскрыть ветку 28
+6

Зато кариес является нормой.

-3

что именно? действие роскомпозора или гомосексуальность? Второе существует уже тысячи лет, и мы все еще живы и вреда никому не нанесено, а первое... ну похоже ребята похоже нетем чем нужно занимаются

раскрыть ветку 20
-1
мутации тоже существуют тысячи лет, альбиносы существуют тысячи лет, но ни то ни другое не норма
раскрыть ветку 19
-30

В твоём мракобесном мирке. Вам не хватает образования.

раскрыть ветку 5
+3

вы на личности переходите. Не нужно так.

0

Ага, а кто не хочет айфон - тому не хватает чувства прекрасного...и пидоров  всегда одинаковая подмена понятий в качестве "аргументации"

раскрыть ветку 2
0
это твой мирок про долбеж в жопу с мужиками
ещё комментарии
-6

@moderator, тут реклама запрещенного роскомнадзором сайта.

раскрыть ветку 3