Росгвардия или МВД?

Здравствуйте,пост посвящен больше желанию услышать вашего совета,чем рассказ от себя и т.д.

Дело в том что,я обучаюсь в данный момент в юридическом колледже и хотел бы услышать куда лучше пойти служить на основе опыта людей(p.s.:не нужно писать здесь негативных комментариев о структуре, и о том как все плохо в органах)

выбор стоит на:

1)вневедомственной охране(почему она стоит в выборе-могу трудоустроиться за 3 месяца,берут абсолютно всех,служба в органах начнется раньше,минус службы в моем случае-максимум смогу дослужиться с моим образованием до прапорщика,на этом минусы для меня оканчиваются)

2)Инспектор ПДН(почему она стоит в выборе-при трудоустройстве получаю звание младшего лейтенанта,возможность дослужиться с моим образованием до капитана,минусы службы для меня-это трудоустройство только после получения диплома(через ~8 месяцев)=> могу вообще не попасть в органы если не пройду мед комиссию,а также полиграф ,то есть риск остаться без службы в ораганах в целом

Спасибо за ваши ответы заранее !

Автор поста оценил этот комментарий

С трудными детьми?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ОВО тоже придется с такими же работать людьми и похуже

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По второму варианту еще один минус есть - это контингент, с которым предстоит работать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С трудными детьми?

показать ответы