Роды дома

Привет. Сразу скажу, что никого не призываю делать, как я. Просто хочу поделиться своей историей домашних родов. Я читала, так делают, и тоже решила написать. Потому что не могу никому рассказать об этом. Потому, что у нас в системе здравоохранения, да и в законодательной, это считается чуть ли не смертным грехом! Я боюсь, что на меня донесут "куда надо", а ребёнка у "сумасшедшей" мамаши вообще отберут.  Не везде так. В Некоторых странах роды дома узаконены, а медицина не только не мешает, но и всячески способствует: караулит возле дома с реанимацией.

Я не говорю о случаях, где нужно обязательно рожать в больнице, или о патологиях, кесарево, или о женщинах, у которых с самого начала что-то не так со здоровьем. Я просто хочу, чтобы в нашей стране был выбор, где рожать, и чтобы домашние роды могли сопровождаться профессионалами. Пусть платно, но домашние роды должны иметь право на существование для здоровых женщин, которым по мед.показаниям можно рожать самим.

Уф. Вообще, я не хотела бы спорить, приводить аргументы за или против. Но весь мой предыдущий опыт заставляет меня снова возвращаться к доказательству моей точки зрения. А я пришла не доказывать, а поделиться. Прости меня, тот, кто читает мой пост.

Итак, я планирую рассказ о своих родах. Не в этом посте. И может, не в одном. Не судите строго, мне надо ввговориться.