Родственники обиделись, что их не позвали на свадьбу и устроили скандал

После трёх лет совместной жизни мы с моим мужчиной решили пожениться. Свадьбу и роспись планировали давно. Сразу договорились, что пышного торжества не будет. Хотели пригласить родителей и самых близких, скромно посидеть в тесном семейном кругу, а потом уехать отдыхать на море.


Тайну из свадьбы мы не делали, но и особо не афишировали. Всё равно скоро про неё знали все родственники. Было одно но: мы не позвали семью маминой сестры, потому что они постоянно искали повода закатить скандал, а муж тётки так вообще при любом удобном случае напивался и искал с кем бы поругаться.


После ЗАГСа мы поехали в ресторан в составе всего 20 человек — были наши родители, братья мужа и пара самых близких друзей. Но тут произошло то, чего вообще никто не могу ожидать. Семья той самой тётушки пришла в этот же ресторан В ПОЛНОМ СОСТАВЕ (6 человек!) и потребовала пустить их за стол! На вопросы в стиле "а кто вас вообще приглашал?" была крайне неадекватная реакция. Стоит ли говорить, что муж тёти пришёл УЖЕ пьяным и пытался задираться с братьями мужа? Хорошо, что в ресторане была охрана и при первом же обращении к администратору их просто вышвырнули оттуда.


Думаете, это всё?


Конечно, никто и не торопился перед нами извиняться, да мы и не ждали. Но буквально через несколько дней до нас начали доходить слухи о том, что родня, мягко говоря, возненавидела нашу семью! И угадайте за что! Они рассказали всем вокруг, что мы из-за жадности и скупости не пригласили их на свадьбу. Обещали, что больше в жизни не переступят порог нашего дома и никогда к себе не позовут. Откровенно говоря, мы с мужем и родителями были в шоке!


И это они осмелились говорить после того, что всегда на семейные праздники устраивают скандалы, выясняют отношения!


А на юбилее моего отца и вовсе довели его до слёз. Его старшая сестра, вместо поздравительного тоста, начала упрекать отца за то, что родители его любили больше неё. Дошло до того, что тётку силой пришлось выпроваживать из дома.


И такие люди ещё удивляются, почему их не зовут на праздники. К слову, теперь родня с нами не общается. Мне то на них всё равно, как-то переживу. А что бы вы сделали на нашем месте?


Источник: Револьвер.