Родственники

По мотивам http://pikabu.ru/story/dedulya_u_menya_khoroshiy_no_4628535

Есть у меня бабушка, у бабушки есть сестра Анастасия, с которой я никогда не общалась, т.к. Анастасия меня не принимала никогда.

Анастасия- 87 лет, всю жизнь прожила в глухой деревне. А что люди делают в деревне? Правильно, работают и бухают, бухают и работают. Что мы имеем на выходе? Правильно! Большую пенсию и поехавшую кукушку... Сильно поехавшую... История эта началась в 2010 году, когда Анастасия по синьке поранила ногу, пошло заражение, гонгрена, и наконец хирурхи оттяпали ногу... Среди родственников встает вопрос, куда девать Анастасию? Правильно, все родственники в лице снохи, внучки и правнучки сославшись на дела решили привезти Анастасию к нам(не поленились проехать 360км). (Каюсь, против была резко, но на это были причины, весомые. Но так или иначе- Анастасия живет у нас). Соседство давалось тяжело... Вы еще помните что у Анастасии проблемы с головой? В 2010 веселье только начиналось. Представьте ситуацию. Ночь, тишина, вы под теплым одеялом в царстве морфея, НО неожиданно из этого царства вас вырывают сильными щипками, хлопками и матами. Вы открываете глаза, и... Никого нет, а из под дивана к вам лезит сухая костлявая рука и противным голосом просит вернуть подушку/одеяло/хлеб/воду. Поверьте, вы в пару секунд становитесь обладателем кирпичных заводов. затем приходит осознание кточтокогда и вы тащите Анастасию обратно. днем Анастасия выражала протест проживания у меня весьма интересным способом, а именно: она кидалась, обмазывала, обмазывалась все какашками. Так, через 4 месяца совместного проживания я наконец рожаю. Встает тот же вопрос, куда девать Анастасию? Родственникам на нее похуй, так же как и на меня. Правильно, ответ престарелый дом. Таким образом я оформляют бабушку по месту прописке, т.е. за 370км от меня. Прошел год, мне звонят родственники с целью предупредить что в гости заедут. Тут я сообщаю координаты Анастасии. Через 5 месяцев мне звонит администрация дома престарелых, с вопросом, какого хуя я 5 месяцев не оплачиваю проживание Анастасии. Легкий шок, едим на разборки, тк. оплата должна производиться с пенсии Анастасии. Что я вижу по приезду, правильно, к Анастасии ровно 1 р в мес приезжает внучка и забирает ВСЕ деньги, сообщая администрации что расходы проживания буду покрывать я. Как допустила это администрация я не знаю. Таким образом, Анастасию выгоняют с дома престарелых а с меня берут 35к долга. Весело да? С этого момента продолжается наше соседство. Но теперь, я делаю умнее, я оформляют временную прописку Анастасии, и делаю доверенность на получение пенсии,пыталась опекунство сделать, отказали. За все это пришлось выложить еще 35к. Не успела я толком получить последним документы, ко мне домой без предупреждения врываются родственники (сломав при этом калитку). И ставят мне условие, что бабушку забирают, спустя 2,5 года она им неожиданно понадобилась. (Еще бы, пенсия то 23к). Я с этим соглашаюсь, но прошу возместить мне убытки за содержание, долг с престарелого дома, затраты за прописку и т.д). Что я получаю? Правильно, внучка с муженьком кинулись драться, оскорбляя мою дочь. Забирают Анастасию, я в гневе, пишу заявление о похищение и побои. А хуйли?

Бабушку вернули. А я стала самим плохим человеком... Сейчас уже 2016, Анастасия совсем стала невменяемой, дерется, поет песни круглые сутки, разговаривает (не просто разговаривает, а ведет осмысленный диалог с погибшем сыном-это особенно жудко) маьерится и тк. Моя дочь в 6 лет знает мата больше чем любой сапожник...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, зачем брать к себе чужого невменяемого человека, да еще и во время собственной беременности. Теперь, как я понимаю, бабка снова живет с вами и устраивает концерты при вашем ребенке. Вам не кажется, что у вас сместились приоритеты? И как ваш супруг (если он есть) смотрит на всю эту ситуацию? Вам не обидно, что вы взяли на себе все тяготы ухода за больным человеком, а наследство получат те, кто слился?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вдова.. так получилось. Несчастный случай. Да и не брала я ее. Мне буквально ее привезли и кинули на пороге. Буквально! И брать я ее не хотела. Но и выкинуть человека тоже нельзя.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Привести обратно не вариант? Или вызвать соответствующую службу, мол пожилой безумный человек на один без присмотра? Ваши родственники сели вам на шею, а вы и рады решать их проблему. А то, что ваш ребенок растет среди матов (вы сами это пишите), вас похоже не волнует. Или ремонт в доме дороже спокойствия дочки?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, будь муж рядом, такой трюк с насильственным скидыванием родственницы не прошёл бы. Но, в любом случае, вам лучше бы от этой Анастасии избавляться: сначала она просто словами и песнями сумасшествие выдаёт. А потом может начать по квартире ползать и физически вам или дочке демонстрировать свою невменяемость: драться начнёт, нож\вилку может ухитриться стянуть и кого-нибудь ранить. Это же нифига не шутки. Тем более, раз вы оформили всё, пенсия вам её приходит, так отдайте снова в приют, но другой, а координаты не говорите теперь никому. Попытайтесь в психушку, разберитесь в этом вопросе.

С родственниками вообще на тему бабки больше не общайтесь, не говорите, где она, если решитесь снова в приют отдать. Они поорут, да потом заткнутся. А если начнут искать её с полицией и т.д., то лучше скидывайте бабку на них и забудьте о ней до нового "приступа возвращения". Не связывайтесь с этой бабкой. Вы уже дочке своей, отчасти, портите детство.

P.S. Как бы там не могло это звучать, но вам бы сейчас пригодилось сильное плечо в доме в виде мужчины. Может, он вам бы помог все дела решить с этой бабкой и от родственников отгородить, раз сами не особо можете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку