Родом из детства

1. СЕКРЕТИКИ
Они впечатлили дочь больше всего, да и я сама помню, что все детство летом проводила пряча что-то под стекляшки. Вот теперь вместе ищем стеклышки, цветочки, листики, собираем фантики и делаем клад...

Родом из детства Детство, Ностальгия, Развлечения, Длиннопост

2. СВИСТУЛЬКИ ИЗ АКАЦИИ

Признаться, мне пришлось смотреть ролик на youtube, чтобы вспомнить, как их делать...потом мы вместе охотились на стручки, и пытались сделать свистульку. Попытки с 10й получилось! Что еще для счастья надо? Свистит! Волшебство!)

Родом из детства Детство, Ностальгия, Развлечения, Длиннопост

3. ЖУЖЖАЛКИ
Кто из вас не знает, что это такое?)) Да думаю все в курсе! Вот и новое поколение знает, теперь красивые крышечки дочь бережет... Пригодятся для новой жужжалки!

Родом из детства Детство, Ностальгия, Развлечения, Длиннопост

4. РЕПЕЙНИК
Нужно ли говорить, что мы в детстве из него делать игрушки умудрялись, а сейчас есть по образу и подобию созданный конструктор...но настоящий репейник это намного круче, по-крайней мере так считает мой ребенок и теперь при любом удобном случае вся моя спина под обстрелом)))

Родом из детства Детство, Ностальгия, Развлечения, Длиннопост

5. КУКОЛКИ ИЗ ОДУВАНЧИКОВ
Я очень хорошо помню, как мы делали этих кукол, вымачивали "волосы" в луже, чтобы получить кудряшки. Вот и дочь таскалась с этой куклой, как с самой дорогой игрушкой и теперь на улице при отсутствии игрушек знает, как себя занять)))

Родом из детства Детство, Ностальгия, Развлечения, Длиннопост

6. ПУЛЬКИ
Я никогда не забуду этот азарт, с которым я с сестрой искала и собирала эти пульки...это было покруче любого сокровища. Не знаю, зачем они нам были, но искали, собирали и радости это приносило очень много))) Каково же было мое удивление, когда на одной их площадок я застала дочь за этим занятием! Как она мне продемонстрировала найденную драгоценность и после, подобно сыщику, пошла "сканировать" каждый сантиметр площадки и "О, МАМА!!!! ЕЩЕ ОДНАААА!!!"

Родом из детства Детство, Ностальгия, Развлечения, Длиннопост

А что вы подобного помните из своего детства? Может и нам пригодится?!) В планах у меня найти резиночку и научить дочь прыгать в нее!))