Родителям про заикание.

Здравствуйте уважаемые родители, будущие родители, и девушкам и юношам тоже доброго времени суток.!
Я хочу рассказать вам про очень страшный дефект речи как заикание!
Я не буду копировать информацию про это с ,,Вики'' и прочих сайтов, так как знаю про заикание достаточно много и не по наслышке!
Заикание не сравнить с иными дефектами речи, такими, как картавость и не знаю, как называеться, когда идет замена некоторых букв другими (чаще всего ,,л'' на ,,в'')!
Заикание - ничто другое, как привычка, котарая с возрастом переходит в осложненные формы и может быть сравнимо с не излечимой болезьню!
Я заикаюсь с трех лет, то есть с того момента как начинал строить нормальные предложения. У меня осложнённая форма заикания. Думаю, что вы меня поймете! Когда человек повторяет по несколько раз начало слова, что бы сказать его полностью это не так страшно (но всё же), но когда человека клинит так, что он не может ничего сказать, поверьте, это просто ужас! У меня в словарном запасе в полне достаточно слов, что бы правильно выразить свои мысли, но я не могу сделать этого, и мне приходиться говорить, как 5ти летнему ребенку и то, это пожалуй больше похоже на речь неандертальцев или кроманьонцев. В школе просто ужас. Я не могу нормально задать вопрос, не могу ответить на вопрос учителя, не могу сказать имя и фамилию при необходимости! Кому то смешно, а мне стыдно и обидно до ужаса, что я - 10ти классник не могу нормально излогаться!
А все это происходит из-за збоев в работе моего речьевого аппарата! Просто сводит судорога! Судорога мышц речьевого аппарата и из-за этого меня ,,клинит''!
Поверьте, это очень страшно! Это отпугивает общество, мешает нормальной, полноценной жизни подростка, ставит клеймо на тебе! Я иногда даже в магазине нормально скупиться не могу!

Так вот по чему я обращаюсь ко всем родителям читающим это!
Лечите заикание у своих детей всеми возможными и не возможными способами! Поверьте, они будут вам благодарны в будущем!