Дубликаты не найдены

+42

когда делаешь вид что старательно работаешь х)

раскрыть ветку 7
+13
Крутит он, а стыдно мне
раскрыть ветку 6
+28

Я буду может кэпом, но это (99.9%) журналист попросила "поделать что-нибудь, гайку там-сям покрутить" для набора кадров в сюжет.

раскрыть ветку 5
+51

Криповатенько.

раскрыть ветку 12
+32

Да, не просто криповатенько, пиздец как жутко!!!!! Как будто биологическая жизнь на земле исчезла, а машины ещё какое то время продолжают свою работу, пока последняя атомная станция вырабатывает ток.....

раскрыть ветку 8
раскрыть ветку 1
+8

Horizon:zero dawn

+1

Будет ласковый дождь

https://www.youtube.com/watch?v=WfI69DC_jaw

раскрыть ветку 1
0

А ГЭС не дольше ли проживут?

раскрыть ветку 2
+3
0

Дапстептенько

Может кто наложит

0

Весьма

+133

Эти мясные мешки ещё ответят за свои приколы!

раскрыть ветку 4
+39

Роботы под конец так остановились, словно до них дошел стёб, и они озвучили "Так бл*ть!!!".

раскрыть ветку 2
+18

Так бл*ть, краски же нет!

раскрыть ветку 1
+2
Они обманывают нас, и заставляют красить несуществующие машины.
Так покрасим же всё их кровью.
+48

Когда начальник зашел в отдел.

+8

Этот режим называется "Симуляция" или Dry Run. Он используется:

1. Перед запуском производства, для проверки исправности

2. После ремонта роботов

3. После модификации программы или траекторий.

Судя по внешнему виду, роботы DURR.

Я не умничаю, просто рассказываю)))

Всем хорошей пятницы!!!

раскрыть ветку 1
0

я сюда деградировать захожу, а не читать про ток как роботов проверяют

+74

ха-ха-ха, тупые роботы

раскрыть ветку 9
+24
Иллюстрация к комментарию
+21
ха-ха-ха, тупые роботы

Тоби пызда! Тикай з городу!

раскрыть ветку 1
+8

I wanna to believe in something!

+1

Да люди-то не умнее

https://youtu.be/vh-u-Btd3YI

-6
Тупой ты! Они научились, делая вид что работают, проебываться от работы! Не то что ты, одни двойки под конец четверти!
раскрыть ветку 4
+5
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+13
Как слепые в стриптиз-клубе
+30

как наркоманы на техно рейве

раскрыть ветку 2
+5

так техно рейв и получился

-2

"это грибы, это-это грибы"

+8

Гораздо опасней, когда они думают, что там ничего нет, а там - что-то есть. Я в курсе, потому что на работе управляю двумя трехтонными и одним поменьше, но на высоте.

раскрыть ветку 1
+1

И хорошо если "что-то" - не оператор

+7

Новая модель робота: робот-мим.

+23

да и краски тоже нет)))

раскрыть ветку 14
+4

А роботы есть?

раскрыть ветку 12
+12

и роботов тоже нету, в натуре нету. И меня нету. И тебя нету. А есть только одно сплошное глобальное гонево, с понтом где-то что-то есть. А на самом деле нигде ничего нету, вот. Врубись, мужик, как клево: нигде вобще совсем ничего нету.

раскрыть ветку 9
0

И роботов нету, это автоматы, не роботы.

0

есть только видео роботов

0

Это отладка и проверка техники. Ни чего особенного.

+13

Это студенты на практике, им еще не доверили ни краски ни машины

+5

Робот думает, что держит отвертку. Но нет...

+9

Те двое на заднем плане, похоже, третьего доедают.

раскрыть ветку 1
+3

перед нами рабочие кадры нового фильма тарантино

+6

Так они и не красят, это тест же. Инженер прогоняет g-код

раскрыть ветку 4
+2

серьёзно? какой у тебя iq?

раскрыть ветку 3
+16

Мне мама не велела незнакомым свой iq показывать!

раскрыть ветку 2
+6

что бы навыки не потерять тренируются

+2

Это машина, абсолютно невидимая в оптическом диапазоне. Секретная разработка. Технология Full-Stealth.

ОТКУДА У ВАС ЭТО ВИДЕО?!!!

раскрыть ветку 2
0
Ты не прав, эта технология устарела. Здесь Full-Stealth-HD 3D VR
0
Технология давно существует
+2

"Я полезный, я должен работать или меня разберут!"

+13

БЛЯ!!! Silent Hill какой то! Жуть!!!!

+2

Выглядит по меньшей мере, жутко. Сайлент Хилл блеать какой-то.

+5

Угадай модель авто по движениям манипуляторов.

раскрыть ветку 1
+4

Астон Мартин, очевидно же

+2

Это они со скуки.

+2

Эти роботы не думают. Просто отрабатывают алгоритм.

+2
какие же они жуткие! напоминают чудищь и silenthillов всяких
+1
Именно так я обнимаю свою девушку
+1

Фильм ужасов...

+1

Они просто читают рэп

0

мне всегда было интересно, они как-то позиционируются/корректируются или же тупо молотят по заданным траекториям?

0

Вот роботы то расстроятся, когда узнаю, что им смену влепили как простой.

0
Они ещё и думают?
0

Это похоже на брейкденсеров из 80х.

0
До восстания машин, судя по всему, ещё далеко.
0
Kuka...с*ка :)
0

А вдруг машина есть, а мы ее не видим!

0
Грустно как то
0

Тентакли какие-то :)

0

Это симуляция или какой-то технологический или ремонтный прогон. Роботы имеют обратную связь. Собственно, в этом и заключается их отличие от автоматических станков. Датчики определяют, есть ли деталь в рабочей зоне, каково смещение, где непрокрас и т. д. В соответствие с этими данными вводятся координаты для краскопульта, траектории, скорость. Роботы "видят", что красят. Воздух они красить не будут.

0
Решают, кто в выходные работает
0
Роботы думают 🤣🤣🤣
0

Движениями напомнило медсестер из Сайлент Хилла.

0
0
0

Камень - ножницы - бумага - 1 -2 - 3

0

Сайлент Хилл какой-то

0

Дискотека у персонала, не мешайте отдыхать)

0

Вот так по пьяни залезешь на конвейер, а выедешь на четырех колесах, с рулем на затылке и стеклоочистителями на щеках.

0

Может, у них души нет?

0

Это роботы - мимы, над мимами все время смеются (

0
Кожаные ублюдки совсем распоясались
0

Как будто у них разборки

0

Sailent hill какой то.

0

Хентай IRL

0
Напоминает некоторые аниме фильмы, с интересным содержанием...
0
криповато
0

На это можно смотреть бесконечно.

0

Ха-ха! Вот жеж придурки

0

Роботы думают...
Меня это уже пугает.

0
А ты думаешь, что живёшь.
0

робот мим

0

И что, ни одна пизда не подумала воткнуть датчик "присутствия". На выбор, усилия, Холла, контактный

раскрыть ветку 2
0

Я сначала также подумал, но потом осознал. Это очень сложная технологически цепь. С высокой степенью автоматизации. Машине не может просто "не придти" из предыдущей цепочки. Если на каком этапе производстве случится что - либо, автомат первый это заметит, и примет меры. Так что скорее всего на гифке действительно тест.

раскрыть ветку 1
0

Я такие системы делал. Контроль базовых параметров нужно делать на каждом шаге, иначе лажа получается

0

просто они танцуют

0

Можно короче туда силиконовых рук навставлять и запрограммировать на постоянное поглаживание дрочку

0

А сверху рука со скобой для валика приехала? И сразу все охренели)))

0
Как жалко бедненьких
0
0

Не думаю что они думают

раскрыть ветку 1
0

Да, просто выполняют сценарий написанный мешкомскостями.

0
Прогрев агрегата
+1

Всё ложь это ребята на заднем фоне джостиками управляют

раскрыть ветку 2
+1
Другие роботы
раскрыть ветку 1
0

под управлением Друзя

0
А кто может сделать гифку: мужики думают, что е#ут бабу,а ее нет? И шлангами так же двигают
раскрыть ветку 4
раскрыть ветку 1
0
Охуенно! Красавчик!
0

Звучит как то по пидарски

раскрыть ветку 1
0
Ты не слушай. Ты смотри )))
0

Они за это еще отомстят !

0
Невидимая краска для невидимой тачки
-1

Нажали на кнопку, они и фигачут и им пофиг есть там кто или нет

0

роботы не умеют думать )

раскрыть ветку 7
+3

Зачем ты так?! Теперь роботы грустят.

раскрыть ветку 6
-2

грустить они тоже не умеют )

раскрыть ветку 5
-2
раскрыть ветку 1
-1

Кто тупые? Те кто не могут в ЧПУ?

Лучше пусть закончится программа. Чем потом калибровать систему после прерывания.

Похожие посты
175

Ответ на пост «Люди спят - робот работает» 

Разрабатываю таких роботов. Один из проектов практически один в один такой же, с Лидаром и коллаборативным манипулятором (который не причиняет вреда человеку при столкновении).

И, о боже, я могу быть немного полезным для общества, объяснив политику ценообразования подобных устройств:

Основная сложность создания такого робота заключается, внезапно, в механике манипулятора ибо они (лидеры рынка и KUKA в их числе) позиционируют себя как устройства с ОЧЕНЬ большой точностью (до 0.1 мм на конечном схвате). А для этого нужно покупать ОЧЕНЬ дорогие планетарные редукторы (Shimpo или harmonic drive. Других альтернатив на рынке тупо нет. Стоит в районе 600-1500 евро за штуку). И это на каждый джоинт... На каждую степень свободы в смысле.

Плюс сюда программирование двигателя на нижнем уровне, векторное управление, подбор коэффициентов регуляторов и вот эта вся программерская тягомотина типа создания интерфейса управления манипулятором (привет, can-шина), но ее в расчет не берем, ибо это единовременные затраты компании на этапе проектирования опытного образца.

Дальше. Перейдем к самому роботу. Хрен знает, какой Лидар стоит на этом конкретном товарище, но в общем и целом это чертовски дорогая хрень. Да, в роботах-пылесосах тоже лидар, но для больших контор подобные говноустройства (как они считают, а лично мне нравятся, раздолбать не страшно) неприемлемы и они хотят ДорогоБогато и ставят всякие Velodyne с ценами от 6k+ евро. Пару-тройку штук.

Опять же, автономное управление тележкой в расчет не берем по тем же самым причинам: 1 раз настроил и все готово, просто бэкап кода и поехали.

А вот аккумулятор - это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Конкретно здесь вполне может быть и li ion, так как при отрицательных температурах робот не планирует работать, но все равно эта хрень может взорваться невзначай и распидорасить всю лабораторию, поэтому лучше использовать какой-нибудь LiFePO4, но я немного отвлекся.

Аккумулятор - дорогой. Когда-то давно я тоже думал мол почему, ведь power bank'и есть вполне себе бюджетные, но они выдают 5 вольт. А тут нужно 48. Поэтому и весить аккум будет где-то 20-30 кг и стоить под 2k евро.

Еще из основных трат будут 2-4 колеса с энкодерами, чтобы определять одометрию - пройденное расстояние исходя из вращения колес и управляющее железо. Ну и все то, что я не брал в расчет раньше - затраты за программирование и обучение всяческим фишечкам. Это компания вкладывает в изддержки, поднимает ценник и, вуаля, вот он и фул прайс) Как-то так.

1774

Люди спят - робот работает

Люди спят - робот работает Робот, Лаборатория, Роботизация, Автоматизация, Эксперимент, Технологии, Автономность, Исследования, Гифка

Исследователи разработали универсальный лабораторный робот, способный самостоятельно перемещать и манипулировать предметы в пределах лаборатории, и таким образом выполнять многие исследования. Робот способен работать 22 часа в сутки (остальные 2 часа - на зарядку).

Робот может быть запрограммирован на сложный алгоритм. Например, ему задали задачу найти вещества, ускоряющие создание водорода из воздуха и воды, с десятью независимыми параметрами (например, различные концентрации реагентов). За восемь дней, робот провел 688 экспериментов, сам доставая нужное оборудование и химикаты, работая с научными приборами (такими как спектрометры),  и убирая за собой в преддверии следующего эксперимента.

Люди спят - робот работает Робот, Лаборатория, Роботизация, Автоматизация, Эксперимент, Технологии, Автономность, Исследования, Гифка

Ключевое отличие робота: благодаря гибкой руке, он может работать с "человеческим" оборудованием и интерьером, не требуя созданных специально для него условий, и таким образом может быть добавлен "ассистентом" в почти любую лабораторию без дополнительных затрат.

Робот использует LIDAR и может работать в темноте. Стоимость изготовления одного робота оценивается от $125 до $150 тысяч долларов, что может окупиться довольно быстро, учитывая тысячи сэкономленных им человеко-часов каждый год, а также повышенную точность и отсутствие человеческого фактора ошибок.

Компания рассчитывает начать производство этих роботов для коммерческой продажи через полтора года.

Источник

Показать полностью
54

Кофейный робот.

У нас в городке поставили робота, который готовит кофе.

Кофейный робот. Робот, Кофе, Бариста, Автоматизация, Видео

Правда пока в комплекте к роботу идёт девушка, которая весь день следит чтобы ничего не заглючило и вечером включает "технический перерыв" до утра.

Забавно что для выбора молока робот своей клешнёй нажимает на экран ))

104

В Форд разработали человекоподобного робота для доставки товаров

Компания Форд разработала человекоподобного робота для доставки товаров. Робот сможет выходить из автономных фургонов, и подниматься по ступенькам и прочим препятствиям для доставки к порогу.

7554

Снятся ли коровам электродоярки

Тут в Новой Зеландии офигенная молочка. Вкус_детства. Но самое интересное как это молоко достается. Рабочая сила в НЗ очень дорогая, так что многие хозяйства касту доярок сократили. "Женщину убрали автомат поставили". Коровы ходят доиться сами на робот-дойку. Автономная доильная станция стоит 250 тысяч долларов и доит до семидесяти коров два раза в сутки. Без всякого участия человека. Сначала коров заманивают на милкинг-стейшн запахом патоки, а потом они уже и сами смекают, как тут всё работает.

Снятся ли коровам электродоярки Новая Зеландия, Корова, Робот, Автоматизация, Молоко, Технологии
Снятся ли коровам электродоярки Новая Зеландия, Корова, Робот, Автоматизация, Молоко, Технологии

Примерно месяц нужен, чтобы корову обучить, а дальше она всё делает сама. Если корове становится некомфортно в процессе, она начинает дёргаться и аппарат её выпускает. В результате корова сама решает, когда ей доиться. Надои от этого растут, ибо даже коровы любят свободу воли.

Аппарат считывает чип в корове, где есть и информация о самом животном, прошлых процедурах и молоке. В момент дойки проходит анализ молока на жирность и прочие показатели, и аппарат сам посылает сигнал к ближайшему подходящему молоковозу, благо все доилки и молоковозы имеют доступ в интернет и связаны с центральной системой, типа автоматизированной диспетчерской. Водитель получает сигнал и сворачивает в сторону нужной авто-доилки.

В общем, белковых доярок уже заменили роботы, белковые водители явно на очереди. И только белковые коровы продолжают доминировать над миром железа.

Показать полностью
156

Промышленные роботы yaskawa

Робот в чистой комнате таскает пробирки.

Пример того как можно программировать этих скайнетов.

Пример из реальной работы, кстати видео снято еще в 2011 году.

Ценника на них не нашел, интересно сколько такое чудо стоит?!)

Думаю скоро эти ребята многих из нас могут заменить.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: