Робин Гуд

Во времена нашей курчавой юности жили мы, наверное, в самом криминальном районе. В тёмное время суток ходить по улице было смертельно опасно. И самое отвязное бичье и прочие социально безответственные личности тусовались в подземных переходах у метро. А мы - нищие студенты, питающиеся чёрным с хлебом с бульонным кубиком, а если повезёт, то с майонезом. Ну а шпроты - это на Новый год. Так вот выходили мы как-то поздно вечером из метро и окружает нас толпа гоп-стопщиков. Мол, можно ли позвонить (а телефона нет в натуре), добавьте 3 рубля (а у нас на двоих может, рубля полтора) "а если найдём?" "Ну, ищите" - мой спутник развёл руками. "А в карманах?“ Вывернул карманы демонстративно, в одном дырка, в другом - сухарь. Ну гоп-стопщики переглянулись, мол, как же вы так живёте?" “Фигово живем"-пожимаю плечами. На том нас с миром и отпустили. Поднимаемся по ступенькам, и вдруг сзади топот. Ну, думаю, сейчас куртку отымут. А он руку на плечо мне кладёт: “Слушайте, ребята, может вам денег дать? “