Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

РКН внес ресурсы компании COMODO в реестр запрещенных сайтов

РКН внес ресурсы компании COMODO в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзор, Новости

Ресурсы компании-производителя антивирусного ПО Comodo были заблокированы органами Роскомнадзора, сообщает проект “Роскомсвобода”. Компания занимается разработкой, в числе прочего, бесплатного антивируса и брандмауэра, а также является одним из крупнейших в мире поставщиков SSL сертификатов.


Основанием для блокировки стало решение Октябрьского районного суда города Ставрополя от 2013 года. Также в реестре оказалось еще полторы тысячи ссылок на различные ресурсы. Это дает основания полагать, что ресурсы компании туда попали по ошибке – в результате некоей масштабной выгрузки, так как маловероятно, что 1500 адресов были перечислены в рамках одного решения суда.


Пользователи “Роскомсвободы” отмечают, что подобное могло произойти в результате попытки блокировки приложения.


“Может быть они запускали приложение и мониторили, куда от него идёт трафик. Так они внесли в реестр уйму прямых IP и ссылок на CDN CloudFlare и Akamai. […] Это же объясняет попадание сегодня в реестр Zeoinsight, службы сбора статистики использования мобильных приложений, а именно URL с какой-то служебной информацией. Эдак они и Google Analytics могут запросто по ошибке внести”, – пишет один из пользователей.


Также отмечается, что собственные ресурсы РКН используют сертификаты выданные Comodo, в том числе и Единый реестр запрещенных сайтов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, ну я хуею. Почему до сих пор вынести решение о блокировании сайта может какой-то подзалупинский суд мухосранского уезда, ебенехуевской губернии(не в обиду Ставропольцам(чанам))?

Почему до сих пор не создали специальную контору для рассмотрения таких дел?

раскрыть ветку (80)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что ограничивать чьи-то права можно только в определённых законом случаях и определённым гос.органом.

Обычно - это суд. Они ещё и книжки/фильмы запрещённые в особый список вносят.


По факту общения с судами могу сказать, что им похер, что они блокируют. Им как в ходатайстве принесли данные, так они в своё решение и переписали. Ещё и флешечку попросят (в лучшем случае). Или даже "проект постановления суда" - фактически написать за них решение (если совсем охренели).


А суд из мухосранска потому, что решение любого судьи любого суда в РФ действует на территории ВСЕЙ РФ.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если судья из Набережных Залупень на восточном краю страны запретит человеку из западных ебеней плевать в деревья, его послушают и будут выполнять постановление?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически, да, но есть ещё обжалования и апеляции и прочая хуета, которая может отменить или изменить решения судьи.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница, откуда этот судья, если все судьи выносят свои решения от имени Российской Федерации?


Ответ на ваш вопрос фактически следующий:

Если плевание в деревья - противозаконно, и следственные органы набережных залупеней расследуют дело в отношении этого человека и направят его в суд (и прокурор утвердит обвинительное заключение), суд осудит человека из западных ебеней.

Хотя де-факто, это будет возможно если плевание в деревья территориально происходило в набережных залупенях. Иначе дело будет рассматривать суд западных ебеней.


Мы не знаем территориальное деление залупени и ебеней, а вы их не уточнили. Поэтому если вдруг ебеня - это столица субъекта федерации, а залупень город в этом субъекте, то судьи ебеней вправе рассмотреть дело плевателя. Обычно либо после суда залупени, либо если плевание в деревья отнесено к подсудности судов уровня субъекта федерации (читай, к суду ебеней).


Я искренне надеюсь, что я не запутался в близких вам ебенях и залупенях, когда писал это сообщение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Браво! Вы юрист?

47
Автор поста оценил этот комментарий
Предложи инициативу на РОИ, если громко покричать так работники судов там мигом её поднимут в топ, чтобы сливать лишнюю работу куда-нибудь еще.


ЗЫ: и да, сайт Comodo не заблокирован и в реестр запрещенных не внесен.

раскрыть ветку (43)
15
Автор поста оценил этот комментарий
сайт Comodo не заблокирован и в реестр запрещенных не внесен.

потому что это у них не делается быстро. Они пока запретят, пока провайдеры начнут исполнять - проходит херова туча времени, за которое уже успевают пересмотреть решения. От провайдера кстати многое зависит, некоторые блокируют довольно быстро после решения, некоторые по полгода ждут

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

а при чем тут сайт?

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Всем похуй на инициативы на рои.
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рои? На него же всем насрать. Сделали этакий плейсхолдер для шибко активных и забыли.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уже ислючили просто, в течении суток. По логам https://reestr.rublacklist.net/ все видно)


https://reestr.rublacklist.net/search/?q=comodo

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты всё проспал. уже не надо никакого суда.

Автор поста оценил этот комментарий
А в основном именно этот суд выносит решения. Попахивает подставой от этих решений сразу
Автор поста оценил этот комментарий
Да причем тут конкретный суд?! По вашему, например, московские суды лучше разбираются в этих ваших интернетах чем региональные? Это косяк роскомнадзора, они сами творят не знают чего. Роскомнадзор посути и есть специальная контора для таких дел.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такое вышло на ролике в вк определенного содержания. я офигел немного. раньше писали просто по просьбе правообладателя а теперь суд и решение..

1
Автор поста оценил этот комментарий

А может попробуем джойреактор нахуй запретить в России?

Большая часть их пользователей слишком тупы для обхода блокировки.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем собсна говоря джойреактор не устроил. Что за хуйня "мне не нравится - запретить". Касаемо красивых артов, например, джой на голову выше пикабу. А если Вы неспособны фильтровать говны в поисках - Ваша проблема и не стоит перекладывать с больной головы на здоровую

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема джоя в том кто делает джой и кто джой составляет , такие смердящие клоаки нужно уничтожать любыми доступными методами.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"ЗАПРЯТИТЬ, УНИЧТОЖИТЬ"

Вы себя-то хоть слышите со стороны?)


Джой как и любой другой "придваченный" сайт представляет из себя сборище негатива просто потому что это такое "течение", и хуже он от этого не становится - годный контент "неформата пикабу" там вполне частый гость.

А ещё этот формат дал жизнь одному из лучших wiki-проектов виде луркмора, как энциклопедии интернета и "жизни" в оном.


А то что ведут себя посетители сайта как "тру-/b/-тарды" так это даже смешно обсуждать - точно так же как здесь на пикабу поддерживается атмосфера взаимовыручки и коммуны, так там поддерживается атмосфера полная негатива - потому что это нехило вытрезвляет и тоже необходимо ровно так же как и "розовые очки" как нормализатор взглядов.


Так что расширяйте кругозор и приобщайтесь к прекрасному, а заодно и учитесь фильтровать мир, отделяя зёрна от плевел. А то будете как моя мать - которая активно поддерживает РКН и Яровую просто потому что "меня в ваших инторнетах обзывали", что явно не тянет на позицию взрослого человека и уж тем более звучит явно трешово.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не только по этому мне плевать на всё что там постится , повторяю мне противны именно те кто представляют из себя сам джой , от создателей до пользователей.

А так сам по себе он весьма похож на пикабу разницы как таковой весьма мало. Даже фандомы появились - сообщества. И появились минусы фандомов в сообществах , а именно мудаки админы , не везди и пока что не все .

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
повторяю мне противны именно те кто представляют из себя сам джой , от создателей до пользователей.

Люди вообще противные создания поголовно и хорошего в них мало. То что на пикабу плодится "добро и любовь" не значит что реальный мир такой же, а уебаны в реальной жизни намного более критично-негативно сказываются на жизнедеятельности чем "в инторнете кто-то не прав".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не отрицаю что люди противные создания , но среди них есть ещё и на голову отбитые , не контролируемые - не полезные , а раз конченые придурки всё равно в итоге будут размножаться и увеличивать своё количество , то нужно идиотов карать за то что они вообще есть , а также ограничивать им власть в месте где их быть не должно было - интернет.

Добро и любовь на пикабу не плодится , да и обе эти вещи мне мерзки , а так ко всему прочему есть только зло - наибольшее и наименьшее , но как оказалось есть ещё хаос- клоаки вроде джоя.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы, батенька, хаоса не видели. Джой - детский сад, подготовительная группа.

В общем - добра Вам искренне и поменьше обращать внимание на треш)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяюсь сам джой и контент содержащийся на нём меня относительно устраивает  , но те кто этот контент тырят , являются создателями джоя и его пользователями...

уничтожить джой будет большим удовольствием.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Вы предлагаете уничтожить джой и меня?) Я правильно понимаю что в ответ на хорошее отношение к Вам Вы высказываетесь за геноцид по "пользовательскому профилю"?)

Какая-то странная дискуссия в общем выходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Не черпаю в джойрекаторе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ты довозмущаешься, и торренты прикроют реально, а не фиктивно

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

и люди вернуться в p2p. делов то.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Оп, трафик совпадает с такой-то такой-то песней, надо бы проверить...

Оп, кто-то шифрует трафик п2п, надо проверить

А ходить с физ.носителями - копировать - гемор же

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

какой трафик ? байтные куски ? кто это в реальном времени будет проверять ?

трафик п2п не шифруется насколько я помню. опять же, кто его будет проверять ?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Если проект Мизулиной таки пройдёт через пять лет - хранить у провайдеров образцы фильмов\игр\музыки и сравнивать трафик с образцами

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и шифрованный он, что они смогут? Предъявить, что я что-то там скачивал? В игре шифрованный трафик, я играл в это время, пусть доказывают обратное.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В игре он специфический - рвано, при скачивании\передаче - равномерный

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать тоже рваным, если постараться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Делать 4 мб\с рваным в ущерб скорости и скачивать сутки? Да проще до этого человека с хардом добежать

а тут и слежка за перепиской включается: "а не проверить ли хард этого чувачка на обратном пути"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В игре договариваешься с чуваком, что скачать или принести и идёшь с HDD к нему xD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

образцами чего ? да и вряд ли кто то будет хранить внутресетевой трафик, просто потому что он нахуй никому ненужен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Система отслеживания цп у гугла - если образец цп в их базе совпадает с файлом из облака - это отслеживается. Трафик так отследить сложнее, но почему нет? пара десятков громких дел и вот уже люди боятся

Автор поста оценил этот комментарий

трафик торрентов отслеживается на раз-два уже около 5 лет как

всмысле совсем весь со всеми потрохами - кто, что и откуда

байтные куски вполне себе часть общедоступного протокола, студент(нормальный ) этот протокол может понять и реализовать, а его чуть более бородатая версия сможет перехватывать и анализировать этот трафик, собственно, это уже реализовано на железном уровне

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку