Рисунок Эвана в "Эффекте бабочки"

Я сегодня впервые посмотрел "Эффект бабочки" и меня тревожит один вопрос.

Почему пацан в свои, кажется 11 лет, нарисовал такой рисунок (кстати, да, круто он рисует) :

Рисунок Эвана в "Эффекте бабочки" Фильмы, Эффект бабочки, Мысли

Вообще с него начинается сюжет, из-за него его ведут к психологу и он советует начать вести дневники, но этот рисунок объясняется тем, что "ну, он безотцовщина, это же такой стресс", но серьезно, при чём тут кровавые убийства? У него же отца не резали бензопилой у него на глазах, а потом он два дня просидел в контейнере, залитый его кровью?
И при чём тут нацисты? (На рисунке у одного из поверженных свастика на руке)

Вообщем по ходу фильма я начал думать, что на самом деле этот рисунок нарисовал его больной одноклассник (которого я даже боялся, когда краем глаза увидел фильм по телевизору в детстве) и подложил ему, но нет, мы видим, что тот нарисовал его сам, когда смотрим на перемещение в прошлое из тюрьмы, и тогда, возможно, понятна свастика (в тюрьме вроде были нацисты), вот только, а нахера он это нарисовал? (и мы видим, что тот его только дорисовывает, так что было ли это вообще сознательно - непонятно, но должно быть, ибо два чела которых он нарисовал похожи на тех с кем он встретился в тюрьме)

Единственный ответ, который я нашёл в сети: "The picture depicts the scene in the prison where Even stabbed the inmate." Но...

Он перемещался в это воспоминание в тюрьме, что бы доказать его религиозному сокамернику, что он может творить чудеса (Он сказал, что тот увидит изменения в его теле, тоесть он изначально планировал навредить себе). То есть это случилось до того, как он пырнул нациков, до того, как они вообще разработали этот план, да и к чему бы ему тратить время на этот рисунок? Это случилось уже когда он мог контролировать свои действия в прошлом.

А вообще я щас задумался... В конечном итоге он же проткнул себе руки и сокамерник увидел, что у него появились шрамы, что вообще противоречит логике фильма, ведь тогда бы у него поменялась и жизнь и если бы он попал в тюрьму, он бы попал туда уже с этими шрамами и ничего бы не смог доказать.. мда...

Чёртов рисунок...