Рисунок цветными карандашами

Рисунок цветными карандашами Рисунок, Цветные карандаши, Собака, Животные, Домашние животные

Фотобумага А4, цветные карандаши. С фото.

Инстаграм: https://www.instagram.com/slightly_mad_pollada/

Паблик: https://vk.com/slightlymadart

Лига Художников

42.1K постов33K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Побуду занудой, но это ведь просто техника и срисовывание с фото прямо под копирку.
По поводу таланта моя преподавательница говорила так: "талант это 1, упорный труд это 0, а талант и упорный труд это 10".
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Побуду и я занудой. Вы правда думаете, что за 7 лет моего пребывания на Пикабу ваш комментарий подобного плана единственный? Увы, вы не оригинальны. И нет это не под копирку. Вы не правильно понимаете. А теперь загляните в предыдущий мой пост и сравните количество лайков. Полностью творческая рабрта на которую я потратила 3 недели и "срисунок" собаки на который потратила 1 вечер. И ответьте сами себе кому нужно творчество? А вот "подкопирка" набрала чуть поболее. А заодно попробуйте нарисовать "просто технику под копирку", что-то мне подсказывает, что ничего не получится. Потому что делать что-то и обесценивать что-то это, внезапно, разные вещи.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво! Всегда белой завистью завидовал людям, которые классно рисуют. Сам когда-то пробовал учиться - но увы, нет таланта...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комплимент:-) Но, скажу вам так,  талант это не подарок, не дар, не находка. Я сколько себя помню всегда хотела рисовать, но никто из окружающих меня людей не видел таланта, да, и я сама особо не видела. Но вот желание рисовать было всегда. Я рисовать осознанно стала в сознательном возрасте, не училась в художке, всё методом проб, ошибок, терпения и труда:-)  Поэтому талант, это во многом просто куча времени и сил потраченного на развитие. А ваше призвание и талант,  просто в другом:-)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем понимаю вашей реакции. По сути вы написали то же самое, что и я, только сделали вид что высказали другую точку зрения)
Конечно я не имею в виду настоящую копирку (я даже уверен что её не существует). Конечно я имел в виду, что вы сделали это тупо техникой за один-два часа, чтобы тупо набрать лайков на хомячках. Когда делаешь что-то без творчества это и называется техника. Я могу гамму на флейте играть очень быстро, но стоять в метро и играть гаммы, чтобы все думали, что я виртуоз, а всем остальным говорить "вот тебе флейта, прежде чем критиковать попробуй сыграть также"...
Ну и вообще я тут недавно, не знал что тут принято смотреть сколько человек сидит на Пикабу, смотреть его посты и тем более сравнивать лайки.
Вам это зачем? Если ваше истинное творчество тут не оценили, зачем набивать себе лайки? Если вам самой даже это неинтересно.
Ну и такой вопрос: если вы сами признались, что специально делаете лайк-пост, то будьте готовы к таким комментариям, как мой каждый свой пост, это неизбежные издержки производства лайков.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте на чистоту, ваш текст стандартное, классическое комбо тролля. При чём начинающего и неумелого. На сайте вы 4 дня, стандартные троллячьи фразы по методичке "просто техника под копирку", "будьте готовы к комментариям", попытки оскорбить не только автора, но и тех кому понравилось, называя "хомячками", попытка поставить в вину "сперва добейся", диванная психология, переобувания в воздухе, не умение вести беседу, куча провокационного текста не имеющего ничего общего с реальностью, с целью вызвать собеседника на долгую продолжительный срачь.  Не, не, не на это я своё время тратить не буду. Я уверена, что на сайте вы найдёте кучу собеседников которые согласятся с вами вести перепалку. Я предпочитаю вести спокойный диалог с культурными и вежливыми людьми.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, шедеврально! Выглядит, как фото, даже переливы шерсти переданы, живой блеск глаз!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное:-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если ошибка какая. Как цветные карандаши стираются? Обычным ластиком?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в принципе стираются. Не до конца, конечно, бледный след остаётся от пигмента, но для правки вполне достаточно. Стараюсь не косячить:-)

Автор поста оценил этот комментарий
Оху...!!! Пардоньте, Обалденно!!!! Сколько же времени тратится на такую красоту?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое:-) Примерно за день можно справится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Реалистично!
Браво, Маэстро!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю:-)

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что находите время для разъяснений моих вопросов😘 на выходных попробую по новой свои старые карандаши)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно не за что. Я сама всё методом проб и ошибок выясняла, буду рада если мой опыт кому-то пригодится:-)

Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а какими карандашами Вы рисуете? Я наверное цвета неправильно подбираю, у меня все рисунки карандашами бледные получаются, нет никакого желания ими рисовать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, если позволите, то я прям вам скину ссылку на подробный отчёт по карандашам, которыми рисую: https://vk.com/slightlymadart?w=wall-99579822_2392 Если будут вопросы, задавайте:-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы нам договориться тогда?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите мне или в директ или вконтакт. Ссылки под рисунком.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто бомба!
А можно пожалуйста пару слов о том, какие карандаши вы используете, и сколько оттенков? Я просто довольно смутно знаком с выразительной способностью именно цветных карандашей...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за комплимент:-) Карандаши использовала Marco Raffine. Оттенки на фото.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
С дочкой восхищались!!!! Очень круто!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю:-)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Апплодирую Вашему мастерству! А Вы на заказ не безвозмездно рисуете? Есть у меня старенький, но верный и любимый друже
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Вообще рисую, да:-)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:-)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, остыл просто. У вас как-то сложно всё, я пожалуй с сайта уйду, не хочу таким же стать)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нет, всё просто. Нужно уметь общаться. Вы 4 дня на сайте, начали с обесценивания чужой работы, потом обозвали пользователей хомячками, вывалили поток токсичности на человека который вам ничего не сделал, потом попытались использовать манипуляции, сейчас ещё раз кинули какашку в пользователей. Но при этом плохие у вас обитатели ресурса,  не дай Босх стать такими как мы! Вам и правда тут делать нечего с таким отношением к окружающим. Поверьте, ресурс спокойно переживёт потерю очередного ноунейма.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рисунки обалденные, с удовольствием посмотрела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за отзыв и внимание:-)

Автор поста оценил этот комментарий

А может это фото? Есть такое подозрение ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да. 7 лет рисовала, а вот в этот раз решила фото выставить И тут же попалась. Вот незадача-то а XD

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну то есть закрыть мои комментарии для себя и продолжать гадить. Смешная дурилка.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Риджбэк). Красота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:-)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда у вас проблема с выражением мыслей, потому что про лайки вас никто и не спрашивал, а вы 40% текста написали про них вообще без объяснения зачем мне эта информация. Сейчас ещё напишите "такой большой и такой тупой, тут же очевидно было что я имела в виду, не буду даже тратить время на то, чтобы объяснить"?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть не у вас проблема с пониманием смысла,  не у вас проблема с коммуникацией, не вам наплевать на чужое мнение, не вы не можете задать уточняющие вопросы чтобы удостовериться что вы правильно поняли, а у вашего оппонента проблемы с выражением мыслей. Вот это поворот!  Если вы не в состоянии понять такое простое послание и коверкаете его смысл  как угодно и потом злитесь на собеседника что он не правильно донёс до вас свою мысль вам действительно тут делать нечего.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё, вам не кажется, что вы тратите слишком много времени на человека, на которого не хочется тратить время и на которого наплевать? 😅 Я в очереди сижу, как освобожусь так уйду и разлогинюсь, заявку на удаление аккаунта уже отправил. А вы только зря время теряете, мне даже стыдно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё я не считаю нужным отчитываться перед ноунеймом как мне тратить своё время. Стыдно должно быть за то что вы, как вы утверждаете взрослый человек, а поведение школоты.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же написано всё
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что написано? Что я лайки 7 лет собираю и только они мне нужны. Хоть убей не вижу где это написано. То есть ещё раз: вы придумали смысл и за придуманный смысл на меня сагрились? Ля, гениально.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы тут уже 7 лет и до сих пор нуждаетесь в набивании лайков на работах, которые делаете за один вечер только для этого. Я подумал это хорошее пожелание на прощание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нда... Думать это не ваше. Кто вам это сказал, где это написано, откуда такие выводы?  Я всё жду когда до вас дойдёт простая истина, что вы это придумали сами. Мне уже ради любопытства интересно дойдёт до вас или нет. Вдумайтесь только в нонсенс: вы сагрились на меня за то что сами придумали! Это я молчу про остальные ваши перлы, но до вас так и не доходит насколько все ваши умозаключения мимо. Вы точно взрослый мужик? Рассуждения подростка с максимализмом. Вот это  просто алмаз "которые делаете за один вечер только для этого" что? как? откуда? почему? Вам гадалка что ли нагадала?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хотел беседовать, я хотел оставить комментарий. И да, на мнение и ваше и всех других не близких людей мне действительно наплевать, как и на их лайки. Пис! 😃
(сказал я после того, как оправдывался перед незнакомым человеком, что я не токсичный 😅😅😅)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Какой мерой меряете такой и вам отмеряно будет". Хочу заметить что наплевательское отношение работает и в обратную сторону. Поэтому вы и получили то что заслужили. Лишний раз убеждаюсь, что возраст не есть показатель ума, а наличие друзей художников показателем культуры.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел проигнорировать, но хотел уточнить, что потолка токсичности не было. Я понимаю что у вас на сайте может так принято, бояться подвоха из каждой щели - вы правы, я тут недавно и понял что не моё, такое бывает. А я просто высказал своё мнение и аргументированную критику, которую вы не восприняли.
И я вам ещё раз скажу - вы сами подтвердили, что рисуете исключительно ради лайков, вы этот комментарий удалить тоже не можете. Мои близкие люди профессиональные художники, я в этих подрамниках жил буквально пару лет. Я знаю, что художник очень вряд-ли пойдёт на поводу толпы ради лайков, разве что ну совсем уже финансово припрет, а это может будет монетизировать. Я ожидал что вы скажете что-то вроде "а мне нравится срисовывать, это моё увлечение и приносит удовольствие, и это не так просто, как вам кажется, есть тонкости". Вместо этого вы сказали "А что я по-вашему должна рисовать, если тут никому не заходит то, что мне нравится? Мне лайки нужны вообще-то, молодой человек". Я ещё раз повторю, что я тут недавно, может тут лайки монетизируются как-то или чето, тогда понятно.
Другой вопрос я взрослый почти старый мужик и мог просто пройти мимо, но вот сагрился, чувствую вину, признаюсь. Но остаюсь при своем мнении, что талант в срисовывании с фото не нужен, извините.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам глубоко наплевать на моё мнение. Захотите обсудить и побеседовать как культурные люди, смените тон с менторского на уважительный и приходите.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подумал, что фотография художественная.

Очень круто!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное:-)

Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)) Странно, но у меня тоже фаберы, но может такая разница потому что мои акварельные? 🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Акварельные фаберы хорошие цвета дают. Может недостаточный нажим или бумага. Я в основном Призмами работаю. Использую акварельный подмалёвок. Ещё использую сплендер. Сначала я накладываю слой Призм, но как видите справа он не ровный и не яркий. Слева я как раз прохожу сплендером и сразу цвет намного ярче. Но сверху я ещё добавляю цвет или Фаберами или Дервентами и яркость увеличивается ещё больше.: https://www.instagram.com/p/CMJ6jdOneyY/?utm_source=ig_web_c...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это какая-то паранойя уже. Я просто высказал своё мнение длиной в одно предложение, а вы неожиданно для меня тригернулись.
Но вот где моё переобувание в воздухе мне интересно? И где психология? Мне кажется вы что-то увидели, чего на самом деле нет.
Я культурный и вежливый, высказал своё мнение, которое совпало с вашим, между прочим, и использую интернет сленг для общения в интернете.
Я просто перефоазирую мой изначальный комментарий по другому: "Я считаю, что подобные работы это просто упражнение, и показывают не талант, как вы указали в комментарии, а скорее упорный труд, называемый "техникой" и показывает, что вы потратили минимум 2000 часов на то, чтобы этой техникой овладеть, и это под силу большинству людей, которые могут и хотят потратить на это пару лет практического "набивания руки". Это не говорит о том, что у вас нет таланта, но конкретно в такой работе талант увидеть невозможно."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам уже сказала, я не буду тратить на вас своё время. Это моё право не тратить время на людей которые не умеют общаться. Вам моё мнение не нужно. Вы придумали себе ответы за меня, мои ответы вам без надобности, выводы свои сделали. В мою задачу не входит кого-то переубеждать и доказывать что-то, всё равно вы не услышите.  Ищите себе собеседников которые захотят с вами общаться, на ваших условиях, с вашим сленгом. А я позволю себе не общаться с людьми не проявляющими уважения ни к диалогу, ни к собеседнику, ни к мнению собеседника. Научитесь общаться, добро пожаловать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Браво!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю:-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Красота! Настолько живо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Браво! Потрясающий пес!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:-)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю вам много-много лайков! 💖
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы лучше объяснили зачем вы мне это желаете? У вас какая-то зацикленность на лайках и вы пытаетесь проецировать на меня? Или у вас травма детства лайка покусала? Я вам желаю повзрослеть не только возрастом, но и суждениями.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен со всем, я тупой тролль, а вы хороший человек. Хотел комментарии удалить, но нельзя оказывается :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Примитивные манипуляции реверсивности? Нет правда, детский сад...
показать ответы