851

Рисунки на асфальте в Краснодаре.

В своё время по вк широко разошлось вот это фото четы Романовых, нарисованной нами на ночь музеев в честь четырёхсотлетия дома Романовых:

Рисунки на асфальте в Краснодаре. Краснодар, Рисунок мелом, Ночь музеев, Длиннопост

На самом деле мы, студенты краснодарского университета культуры, рисовали на асфальте на ночь музеев каждую весну. И, раз уж остальные рисунки не получили распространения, хочу поделиться их фотографиями и фотографиями процесса создания.

Сперва ещё немного Александры и Николая.

Рисунки на асфальте в Краснодаре. Краснодар, Рисунок мелом, Ночь музеев, Длиннопост

К двухсотлетию Лермонтова

Екатерина II. День города 2015

Леонардо да Винчи и Джоконда. Ночь музеев 2015.

Рисовали с картины Вильяма Бугро.

И в последний раз на ночь музеев 2016 мы рисовали Мастера и Маргариту

Спасибо за внимание!

Найдены дубликаты

+26
Девчонки, Вы красотки и рисуете потрясно! Русая девушка левая из трио на фоне Екатерины второй, мои ей электронные симпатии )
раскрыть ветку 8
+18

Спасибо, это я ( ̄▽ ̄*)

раскрыть ветку 7
+3
У ла ла, беру авиабилеты и срочно к Вам))
раскрыть ветку 4
+1

девушка, у вас кот комментит посты на пикабу ;)

-2
лол, смайл похож на стринге на жопке и родинка в углу
+12

а теперь давайте будем там ремонтировать трубы?
p.s. работы, конечно, просто потрясающие)

+43

Хороший рисунок. Лучше чем сам царь был))

раскрыть ветку 22
+20
Поклонская! Тут асфальт вот-вот мироточину даст!
раскрыть ветку 2
+6
Господин мэр, это не мироточина, а труба. Пожалуйста объясните, куда ушли 5 миллионов на ремонт труб?
раскрыть ветку 1
+13

Ну, мы о личности царя предпочли не думать - поступил заказ на последних Романовых - нарисовали. А вот,начиная с Лермонтова, уже сами думали, что будем рисовать на этот раз.

раскрыть ветку 10
+6
Ну, мы о личности царя предпочли не думать - поступил заказ на последних Романовых - нарисовали.

Поподробнее, заказ был от Поклонской ? Или от создателей фильма Матильда ?

раскрыть ветку 3
0
о личности царя предпочли не думать

За портреты верхушки рейха сколько возьмёте?

раскрыть ветку 5
-11
Тебе то откуда знать? Неужели хуже тебя?
раскрыть ветку 7
+10

Бля, ну Lithium73 хотя бы не проебал целую империю своим бездействием.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+4
Офигенно! 👍 И добавить нечего)
+17

Вау/wow, полегче!
Тут какое дело с этими образами... чуть что, то всё сразу "не так"...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+14
+3

чет совсем не няша...

раскрыть ветку 11
+4

За разводящую на хате сгодится.
"Монархию в государство, часик в радость!"

раскрыть ветку 1
+1

У ее пол лица парализовано, вроде на задержании порезали ее сильно.

раскрыть ветку 5
0
зато наша
0
Ты случайно на Гипате в прошлом не обитал? Ник знакомый.
раскрыть ветку 1
+5

Не знаю как у других, а у меня хождение по лицам вызывает дискомфорт.

+5
Ногами Попирать Императора?
раскрыть ветку 2
+6
раскрыть ветку 1
+1

Бедный Пепе.

+2
Работы безумно красивые))))
+2
Девчата и ребята! Это просто здорово! Я давно не был так впечатлён!
+4
А Ильич к 100 летию Великой Октябрьской Революции будет?
раскрыть ветку 1
0

Нехер Ильича ногами топтать.

А Николашку - само то.

+3

Что ж мелками-то обычными, стираются ведь.....а жалко такую красоту.

раскрыть ветку 4
+10

Но в этом же что-то есть. Создать что-то красивое и хрупкое. И посмотреть, как ведут себя люди. Большинство людей останавливались рассматривали, фотографировали, хвалили нас. Но были и те, кто тут же шёл по рисунку.

ещё комментарии
+3

Вы офигели так рисовать, мелками?!

раскрыть ветку 3
+10

:D простите

раскрыть ветку 2
+2
+2

Но это действительно нереально офигенно!!!!

+1

Джонни, они прямо под нами.

+1
Родной Краснодар)
+1
Надо было да Винчи такого
+1
Вы супер!
+1

Можете отпинать меня ногами, но я не понимаю эту любовь современных россиян, особенно молодёжи к Романовым.

Эта кучка дебилов столетиями держало наших прадедов в "рабских цепях", когда в Европе рабство уже давно закончилось.

Когда начался капитализм и всё такое прочее, они всё ещё цеплялись за сраную религию и сословия.

Когда даже уже сама "элита" начала говорить, что "пора реформы делать, а то потом будем лишь "догонять"...Эти пидоры ни одну реформу до конца не провели.

Короче...Всех укокошили! И есть за что!

раскрыть ветку 5
+1

Ну, если абстрагироваться от не самых успешных правителей (типа того же Николая 2), среди Романовых было много талантливых, патриотичных людей с большой работоспособностью, искренне желающих своей стране счастья и старающихся ради этого.

Скажу сразу, я не монархист ни в одном месте. Но заслуги многих наших императоров для меня лично неоспоримы.

Придраться, в принципе, можно к кому угодно. Но вот нужно ли? Сейчас этого уже нет, а плюрализм мнений это хорошо.

+1

Кстати, да. Полностью солидарен. У меня у самого чисто крестьянское происхождение, так что предлагаю рядом мелками нарисовать семерых мужиков с обложки "Кому на Руси жить хорошо".

И приписал бы рядом

В деревне Басове

Яким Нагой живет,

Он до смерти работает,

До полусмерти пьет!..» —

-1

У меня одного прадеды офицерьем были при царе?
А то кого не послушаю, так у всех доблестные крестьяне, которые в будущем боролись против белых.

раскрыть ветку 2
+3
то кого не послушаю, так у всех доблестные крестьяне, которые в будущем боролись против белых.

Ну, не знаю, может, это от того, что 85% всего населения России в 1913 году были крестьянами? А это примерно 150 миллионов человек. Логично, что у большинства сейчас предками тоже были крестьянами.

раскрыть ветку 1
0

Здорово!

0

Все у меня началась передозировка Николаем...

0
Столько шутеек про рисунок 2013 года, что всех с подключением надо поздравить.
0
Вы охуенны!
0

Очень недурно. Только николашку надо стереть, а то поклонская уже заправляет огнемет.

-1
-1
А Собчак, где?
-4
Матильда как живая получилась, респект
-5
Девушка в жёлтом, которая рисует Лермонтова без лифчика.
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: