Рисование в paint sai. Значительно ускорено, в действительности у автора ушло около 6-7 часов.

upd.: в фше тоже так можно, но там много ненужного функционала (непосредственно для рисунков), что несколько усложняет обучение.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Как раз таки саи годится только для рисования, насколько я знаю, а фотошоп многофункционален. Как линукс и винда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
омг, я это и сказал. Линукс надо настраивать, разбираться больше чем в винде априори, так же с саем и фш. В сае меньше функций - меньше мороки.
Автор поста оценил этот комментарий
В винде нет ничего лишнего? ШТА?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скажем так, она более подстроена, в то время как в линуксе больше самому разбираться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Вообще плохое сравнение. Надо нарисовать 2д рисунок - используешь растровый редактор.
Это как линукс (саи) и винда (фш). Линукс представляет минимальный функционал, который можно нарастить, а винда уже настроена (ну, не считая дров) на все случаи жизни, окончательную настройку винды можно как раз сравнить с подготовкой палитр и действий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
скорее уж наоборот. Винда - сай, т.к. винда уже настроена и нет ничего лишнего, исключительно для создания рисунков, а не редактирования изображений.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если я скажу, что в фш можно создавать палитры? Палитру инструментов, цветов, кистей, чего_угодно. Один раз настроил и рисуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
суть не в этом. Это как если тебе нужно сделать 2д рисунок, а ты делаешь модель в 3дс максе. Много лишних функций. Не очень удобно начинать.
показать ответы