Рискну разбавить тему котиков этим рыжим красавчиком ^^

Рискну разбавить тему котиков этим рыжим красавчиком ^^
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У этой прелестной сибы геном процентов на 90% близок к японскому волку, одна из минимально одомашненных пород. Поэтому стоит иметь ввиду, что животное независимо и на попытки обучить и дрессировать, скорее всего, будет не реагировать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сибы просто хитрожопые, умеют всё, чему учили, но практически только если им это надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на 100% согласна
Автор поста оценил этот комментарий
позволь не согласиться. животинка очень умная, своенравная, с характером, но дрессируемая, как я считаю, на ура. да, не овчарка или лабрадор, которые будут выполнять любую твою команду, но в умелых руках собака становится очень послушной.
Я проходила пол года на тренировки с ним и этого было более чем достаточно, что бы он знал основные команды и выполнял их.
Единственный минус-собака очень своевольная. Я гуляю с ним без поводка, но всегда начеку ибо может убежать если что то его сильнейшим образом заинтересует. Вот.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Позволяю, каждый имеет право на собственное мнение) Однако я бы без поводка не отпускал, некоторые даже альпинистский трос используют, ибо действительно смотаться может резко и без предупреждения, сибы же не лают в привычном понимании)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну мы его маленького не отпускали, а сейчас "рядом" и "ко мне" для него приоритетные команды в большинстве случаев. в ситуациях "из ряда вон" тон грубее и "сидеть". и он больше никуда не бежит. Не знаю почему, но вот только так с ним получается. Ну и уточню что без поводка мы гуляем только во дворе или на стадионе загороженном. В городе или если в парк куда нибудь идти, то только на привязи)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку