Дубликаты не найдены

0

Точь в точь Новороссийск

0

"О, Рио, Рио, - рокот прилива,

шум прибоя, южный размах!..."

Размах не слабый:). Огромный, мощный город...Пеле, футбол, Пауло Коэльо, Копакобана...

0
Хрустальная мечта моего детства...
0

А где гимнаст?

-1

Думал геленджик

Похожие посты
625

Самое красивое место...

... из тех, где я успел побывать.
Озеро Кардывач, Краснодарский край. Пять лет грезил этим местом и вот наконец здесь побывал. Фото много, видео много, будет интересно залью с описанием. Эти из лучших

Вид на Кардывач от оз. Синеокого. Над озером возвышается вершина Лоюб Южный (2970 н.у.м). Само озеро на высоте 1840.

Самое красивое место... Природа, Поход, Озеро, Красота, Длиннопост, Красота природы
Самое красивое место... Природа, Поход, Озеро, Красота, Длиннопост, Красота природы

Водопад на реке Верхняя Мзымта

Цвет воды!!!

На рассвете

Показать полностью 5
98

Реки Алтая

Ещё несколько фоточек из летнего похода. На этот раз реки.

Реки Алтая Фотография, Природа, Природа России, Алтай, Туризм, Путешествия, Красота природы, Река, Длиннопост

р. Менсу. Начинается на леднике из прошлого поста :) Там для того чтобы переправиться на другой берег достаточно сделать шаг пошире. Уже через несколько километров задача значительно усложняется.

Реки Алтая Фотография, Природа, Природа России, Алтай, Туризм, Путешествия, Красота природы, Река, Длиннопост

р. Аккем. Примечательна своим белым цветом и тем, что, несмотря на мощный поток, питьевую воду ещё приходится поискать.

Долина семи озёр. Просто красивое место, хотя при нашем посещении большую часть времени оно было в тумане.

Верховья р. Кулагаш. Живописная долина с альпийскими лужайками, цветочками и золотым корнем.

Показать полностью 2
4481

Дерево кешью в Бразилии выглядит как миниатюрный лес

Невероятное дерево занимает площадь в 8 500 м2 и по сути представляет собой мини-лес, расположенный в Пиранжи-ду-Норте недалеко от Натала, столицы штата Риу-Гранди-ду-Норте.

Дерево занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Оно примерно в 70 раз больше стандартного дерева кэшью, а длина его ветвей от центрального ствола достигает 50 метров.

Дерево кешью в Бразилии выглядит как миниатюрный лес The National Geographic, Бразилия, Природа, Кешью, Дерево, Длиннопост

https://twitter.com/IsraelDestr0yer/status/970718453215703041?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^970718453215703041&ref_url=https://nat-geo.ru/nature/derevo-keshyu-v-brazilii-vyglyadit-kak-miniatyurnyj-les-foto/

Потрясающий размер дерева является следствием генетической мутации, из-за которой ветви гиганта растут преимущественно в бок и образуют новые корни всякий раз, когда касаются земли. Со временем эти ветви с корнями становятся вторичными стволами, которые фактически являются клонами исходного дерева.

Дерево кешью в Бразилии выглядит как миниатюрный лес The National Geographic, Бразилия, Природа, Кешью, Дерево, Длиннопост

https://twitter.com/IsraelDestr0yer/status/970718453215703041?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^970718453215703041&ref_url=https://nat-geo.ru/nature/derevo-keshyu-v-brazilii-vyglyadit-kak-miniatyurnyj-les-foto/

Дерево расположено в особом парке, созданном специально для него, однако муниципальным службам приходится обрезать ветви, которые выходят за границу этой зоны, поскольку в противном случае гигант захватил бы дорогу и остальные прилегающие к парку окрестности.

Фото: Leticia F. Paes / flickr.com

Нет точных сведений, когда и кем было посажено это дерево. Местные жители считают, что это сделал рыбак Луиш Инасиу де Оливейра в 1888 году, но существует теория, что дереву около тысячи лет. Гигант производит около 60 тысяч плодов в год.

Фото: Wikimedia Commons

Михаил Сысоев

https://nat-geo.ru/nature/derevo-keshyu-v-brazilii-vyglyadit...

National Geographic

Показать полностью 3
56

Затопленная пустыня

Ленсойс-Мараньенсис, национальный парк, который находится в штате Мараньян, в северной Бразилии является одним из самых изумительных и уникальных мест в мире. Область, охватывающая приблизительно 1000 квадратных километров. Песчаные дюны и лагуны Национального парка — уникальное геологическое явление, сформированное в течение более 1000 лет. На первый взгляд, он похож на типичную пустыню, но поскольку эта территория соседствует с бассейном Амазонки, она подвергается регулярным атмосферным осадкам в виде обильных дождей. С января по июнь в Ленсойс-Мараньенсис льют проливные дожди, причем в таких количествах, что вода не успевает уходить в грунт, а накапливается в долинах между дюнами, формируя сказочные по красоте синие и бирюзовые лагуны, достигающие пика наполнения в июне-сентябре. Вода в дюнах — пресная, при небольшой фильтрации вполне пригодна для питья. Для купания – в самый раз, особенно после прогулки по пустыне при здешних летних температурах под 40°C.

Затопленная пустыня Бразилия, Природа, Длиннопост

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Len%C3%A7%C3%B3is_Ma...

Некоторые лагуны временные, в летнюю жару они полностью высыхают, другие же, «постоянно действующие», имеют свои названия, среди которых «Lagoa Bonita» («Красивая лагуна»), «Lagoa Azul» («Синяя лагуна»), «Lagoa da Gaivota» («Лагуна чаек»). Их берега в «пляжный» период (с июня по сентябрь) усыпаны отдыхающими, благо неподалеку расположены населенные пункты с необходимой инфраструктурой.

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Parque_Nacional_dos_...

Удивительно, что несмотря на почти бесследное исчезновение большинства лагун в период сухого сезона, практически все населены живностью: в них обитают моллюски, несколько видов рыб, крабы и черепахи. Остается загадкой, каким образом с наступлением сезона дождей в озерах тут же появляется множество водных обитателей. Специалисты предполагают, что икру в этот район заносят птицы, прилетающие с моря. Существует гипотеза, что икра сохраняется в песке, а с приходом дождей из нее рождаются морские обитатели.

https://www.flickr.com/photos/galeria_miradas/5444712311

В течение сухого сезона (с декабря по апрель), когда средняя температура воздуха достигает +36°С, лагуны частично пересыхают, многие их обитатели исчезают и Ленсойc-Мараньенсис начинает оправдывать свой «пустынный» статус. Однако, с наступлением сезона дождей водоемы опять наполняются рыбой, черепахами и ракообразными, прилетают птицы и жизнь возрождается вновь.

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Len%C3%A7%C3%B3is_Ma...

https://www.flickr.com/photos/iliasbartolini/9128255741

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Len%C3%A7ois_Maranhe...

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Parque_Nacional_dos_...

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Vista_11_dos_Len%C3%...

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:28_04_2018_LENCOIS_M...

Текст Ирина Гантимурова

https://hasta-pronto.ru/lencois-marahnenses/

Показать полностью 9
496

Фотограф из Бразилии своим примером доказал, что у человечества еще есть шанс сохранить природу

Вы когда-нибудь задумывались, как изменилось то место, где проходило ваше детство? Поменялись ли знакомые улицы пару десятков лет спустя? А теперь представьте, что утопающее в зелени местечко из детства превратилось в серый пейзаж за те 20 лет, что вас не было там. Вот что происходит из-за вырубки лесов. И вот что сделал фотограф из Бразилии, чтобы восстановить родную землю.

Фотограф из Бразилии своим примером доказал, что у человечества еще есть шанс сохранить природу Бразилия, Лес, Фотограф, Длиннопост, Природа

Знаменитый фотограф из Бразилии Себастьян Салгаду (справа) с принцем Монако Альбером II на фоне восстановленной земли.

Когда в 1994 году Себастьян Салгаду вернулся в родной дом в штате Минас-Жерайс, он не узнал его. Место, которое когда-то было тропическим раем, превратилось в бесплодную землю без деревьев и живности. Всего 0,5 % земли было покрыто зеленью, как рассказал в одном из интервью Салгаду.

Себастьян и его семья не могли спокойно смотреть на происходящее, и тогда у жены Салгаду Лелии возникла потрясающая идея — засадить всю землю заново. Они начали искать партнеров, собирать средства и в 1998 году организовали Институт Земли

Фотограф из Бразилии своим примером доказал, что у человечества еще есть шанс сохранить природу Бразилия, Лес, Фотограф, Длиннопост, Природа

адачей Института Земли было восстановление 1 502 акров тропических лесов на ферме Булкао в Минас-Жерайс. В 1998 году после вырубки леса эта ферма превратилась в ранчо для крупного рогатого скота.

Салгаду вышел на первую посадку семян в декабре 1999 года. Он, его семья и все, кто хотел помочь, посадили более 2 млн саженцев с 290 видами деревьев. И результат был потрясающий

Благодаря посеву, удалось остановить эрозию почвы, в результате чего водные ресурсы постепенно восстановились. Но самым захватывающим из всех событий стало возвращение фауны. 172 вида птиц вернулись на эту землю, из которых 6 уже находились на грани вымирания. 33 вида млекопитающих заново обрели свой дом, причем 2 из них также классифицировались как исчезающие.

Было возвращено 293 вида растений, 15 видов рептилий и 15 видов амфибий.

http://www.institutoterra.org/eng/index.php#.XL2_9zAzbIV

Показать полностью 2
494

Реакция диких животных на своё отражение

Любитель дикой природы Марк Фернли установил зеркало в перуанском тропическом лесу Амазонии, на северо-западе Бразилии....

P.S. Видос пикабу обрезал до 3 минут...еще 55 секунд тут

650

Парк, рядом с которым я живу. Змеи, аллигаторы, обезьяны...

Bom dia meus amigos! Кондитер из Бразилии снова нашла минутку на пост)
У нас последние пару недель просто ужасно жарко - каждый день до +40, ночью +27-28. Ветра нет, душно ужасно. И вот последние два дня полили долгожданные ливни. Некоторые города в Бразилии залило, в моем городе, слава Богу, обошлось. Но не только люди соскучились по дождю, а и местная фауна.  Именно в дождь чаще всего можно встретить разных местных зверушек. Местные уже привыкли =)
Вот так вчера после дождя бразилец заснял просто каймана (?), по местному jacaré,  который спокойно себе переползал дорогу, направляясь в местный парк Parque das Águas. 
Этот парк находится буквально в 20 минутах от моего дома. И я там часто гуляю) И мне стало не по себе ахахах Видео ниже.

А ещё ближе к моему дому находится другой парк Parque Mãe Bonifácia. И там тоже можно найти много кого интересного, но не факт, что встрече с ними вы будете рады)
Об этих двух парках я и немного расскажу сегодня.
В каждом парке есть таблички, предупреждающие: осторожно, змеи/кайманы/обезьяны!

Парк, рядом с которым я живу. Змеи, аллигаторы, обезьяны... Бразилия, Парк, Природа, Змея, Крокодил, Видео, Гифка, Длиннопост

В парке Parque das Águas есть озеро, поэтому эти зубастые красавчики тут не редкость. Но насколько поняла, они не всегда тут обитают, а лишь иногда заглядывают в гости. Откуда именно они приходят - я не знаю. А может они и постоянно в воде там  живут, хз. Но за два года я всего раз его увидела лично.
Не знаю, это был тот же jacaré что и на видео,  но вот ниже на фото. При виде него просто безумный страх и любопытство. Но подходить ближе не хотелось)

Парк, рядом с которым я живу. Змеи, аллигаторы, обезьяны... Бразилия, Парк, Природа, Змея, Крокодил, Видео, Гифка, Длиннопост

В парке также часто можно встретить семейство капибар, но они вообще не редкость здесь, ими никого не удивишь)

Вот ещё пару фото этого парка.

В принципе, с Parque das Águas всё, там более пустынная территория, а вот в Parque Mãe Bonifácia там чуть ли не настоящие джунгли, внутри которых просто проложили дорожки, поэтому там можно встретить много кого.  Этот парк типа "заповедника". С проасфальтированой дороги  сходить нельзя, в начале парка есть большая оборудованная зона для пикников, спортплощадка и пр. Парк работает примерно до 5-6 вечера, до наступления темноты. Ведь тут даже специально не проводили  освещение. Ночью парк полностью во владении зверей.

Например, в конце сентября этого года здесь нашли 3 метрового питона, Jiboia.

Его от туда не вывозили, просто закрыли на время проход туда, чтобы змейка сама своим ходом снова забрела в свои джунгли. Организация по защите животных уверяет, что эти питоны не опасны для людей, а этот парк естественная среда обитания. На дорогу к людям они действительно очень редко выползают, боятся больше нас чем мы их) Но все равно запрещено выходить за пределы дорожки и отмеченной территории. Как раз во избежание каких-либо инцидентов. 
Бывает, можно встретить и такую картину. Бегаешь себе, занимаешься спортом, вроде устал, начинаешь идти и тут видишь это и снова силы для бега появляются. Мотивация да и только!

А вообще, можно встретить и милых животных. Игуана, например, (фото, к сожалению, не сохранилось) или вот такую птицу. Понятия не имею какая именно. Кто-то из семейства орлов? грифонов? Я не разбираюсь в этом =(

Ну, и, конечно же, обезьянки! Тоже не знаю как называются, но они безумно милые) Обожаю их!

Есть даже маленькое видео с ними)

Страшных пауков пока не встречала, а вот было два раза, что находила скорпиона в душе. Орала как резаная)  Но муж всегда спасает)
Вообще, за что я люблю Бразилию - природа. Она просто опьяняет, безумно красивая. А сколько тут птиц невероятных, просто не сосчитать! К сожалению, фото новых нет, всегда вижу их из далека и не всегда есть хороший фотик под рукой.
Но что самое крутое, что можно пойти в парк и почувствовать, что попал в маленький зоопарк)
Сидишь, пьешь мате (местный вид чая) и наслаждаешься жизнью)

Ну, а если не хочется чая, то всегда в парках продается кокосовая вода прямо из кокосов =)

А пока отдыхаешь, можно посмотреть как занимаются йогой или показывают тренировочные бои бойцы джиу-джитсу.

Вот такой маленькой кусочек моей бразильской жизни. В следующем году буду делать бразильское гражданство. Новый год, новые квесты) А пока я всё ещё полностью в организации своей маленькой кондитерской. Последние детали до завершения, последние нервы, последние деньги.. xD

Всем хорошего воскресенья!

Связь со мной в ВК: https://vk.com/ms.marich

Показать полностью 21 1
161

Тера Ронка. Необычная пещера в Бразилии

Грот Терра Ронка (Lapa Terra Ronca) или каверна(пещера) Терра Ронка (Caverna Terra Ronca) — это доломитовая известняковая пещера, расположенная на территории государственного парка Терра Ронка (Terra Ronca State Park) в Сан-Домингус (São Domingos), Бразилия.

Грот Терра Ронка вмещает в себя одну из крупнейших коллекций пещер и гротов и Южной Америке.

Тера Ронка. Необычная пещера в Бразилии Бразилия, Латинская Америка, Тера Ронка, Природа, Пещеры, Длиннопост

В Государственном парке Терра Ронка находится порядка двух сотен пещер, и только две из них открыты для посетителей. Одна из них — Терра Ронка, доломитовая известняковая каверна, которая благодаря разрушению, произошедшему тысячи лет назад, разделилась на две полости: Терра Ронка-1 и Терра Ронка-2. Обе они открыты для туристов, хотя вторую пещеру можно посещать только в сопровождении с гидом.

Тера Ронка. Необычная пещера в Бразилии Бразилия, Латинская Америка, Тера Ронка, Природа, Пещеры, Длиннопост

Вход в пещеру Терра Ронка впечатляет — 96 метров в высоту и 120 метров в ширину.

Геологи, работающие в государственном парке, говорят, что вся область, где находится пещера Лапа Тера Ронка, была морским дном около 600 миллионов лет, учитывая количество обнаруженных морских раковин.

Пещера сформировалась под непрерывным воздействием дождевой воды и реки Лапа, которая спускается с горного хребта Серра Гераль.

Как давно говорила, в Бразилии есть на что посмотреть, по мимо статуи Христа, Копакабаны и прочего. Эта страна не выделяется своей архитектурой, но от её природного разнообразия порой захватывает дух!
И эта пещера - одна из тысячи примеров. Люблю Бразилию!

По вопросам о Бразилии, как обычно, пишите мне в ВК:https://vk.com/ms.marich

Показать полностью 18
607

Почему я люблю Бразилию? Что изменилось за 2 года. 

Olá! (Привет, @Panegirik =))
Я долго думала над первым постом спустя такое долгое время своего отсутствия. Инфы для постов полно, но вот нет пока вдохновления  их хорошо написать. А вот последние недели я то и дело рассуждала о своей жизни здесь, анализировала себя сейчас и в прошлом. И снова, и снова спрашивала себя: Оля, если бы тебе снова человек по интернету, которого ты в реальной жизни ни разу не видела, предложил тебе бросить всё и переехать на другой континент, вдаль от своей семьи и друзей? В страну, ни языка и культуру которой ты даже не знаешь?  Я скажу и да, и нет. Но, наверно, всё же больше "да". Потому что я всё ещё молодая и моей жопе хочется приключений.

Вот уже через месяц исполнится 2 года как я живу в стране футбола, самбы  и больших бразильских поп.  И моё "я" в 2016 было другим. Бразилия меня во многом поменяла. В этом посте я перечислю побольшей части плюсы страны, которые оказали на меня влияние в положительном ключе (во всяком случае для меня).  А что бы это было не так скучно читать, буду разбавлять фотками из архива (порой моего, порой моего мужа), иногда даже не в тему :D

1) Бразилия - идеальна для людей со слабым иммунтетом.  В Украине я то и дело, что болела неделями (в плане здоровья я вообще слабачка). За период октябрь-март я могла заболеть как мин. на неделю раз 10, это я не преувеличиваю. Да  и летом я умудрялась простудиться на ровном месте.  В Бразилии же за 2 года я простудилась всего один раз зимой (в июне), когда ударили "морозы", температура упала до +7.

Почему я люблю Бразилию? Что изменилось за 2 года.  Бразилия, Блог, Теги никто не читает, Природа, Фотография, Длиннопост

2) Можно забыть о пуховиках, слякоти, грязном снеге и прочих "радостях" зимы. Круглый год можно ходить в летней одежде, имея про запас пару кофт с длинным рукавом и ветровку.  Я терпеть не могу зимнюю моду, когда нужно было надевать колготки зимние, джинсы, носки, 100500 кофт и маек, а потом пытаться пропихнуться со всем этим слоем одежды в пуховик. И этот обряд лишь для того, чтобы сходить купить хлебушка, вернуться домой, раздеться и вспомнить, что забыл купить молоко. Мой муж в Украине то и дело говорил: да тут пока оденешься нормально - уже устанешь и никуда идти не хочется! И я его полностью понимаю.
Я когда приехала в Украину, я от такого количества одежды на теле аж уставала сперва ахах

Зима в Сан-Пауло

Почему я люблю Бразилию? Что изменилось за 2 года.  Бразилия, Блог, Теги никто не читает, Природа, Фотография, Длиннопост

3) Я приняла себя такой какая я есть. Я перестала переживать из-за каждого лишнего килограма, я стала чувствовать себя уверенней. Да и вроде по сравнению с бразильскими попами, мне моя кажется не такой уж и большой XD
В Бразилии люди полностью без комплексов. Вот вообще. Тут даже не в толерантности дело, а просто люди не переживают по поводу того как выглядит другой человек. Все принимают тебя таким каким ты есть. Ведь каждый красив по своему. Я никогда не чувствовала себя так комфортно и спокойно как здесь, в Бразилии.

Фото моего города. Первое из инета, второе моё

4) Бразилия учит отдыхать и расслабляться. Ведь работа - не вся наша жизнь. Нужно найти и время отдохнуть, повеселиться, встретиться с друзьями и семьей.  Акуна Матата! В Бразилии много праздников, когда государство дает расслабиться и забыть суету.  Бразильцы никогда никуда не спешат, делают всё размерено. Они как-будто реально наслаждаются каждым днем.
Как-то мне довелось пообщаться с одним бездомным старичком. Ему уже 69 лет из которых он около 15 живет на улице. Точнее, в собственноручно построеном  передвижном шалашике. Питается фрутками, которые растут на улице. Подрабатывает тем, что кому-то  посторожит машину, пока хозяин отлучится на какое-то время по делам (дед живет не в самом благополучном районе), играет на барабанах для прохожих, порой местные соседи просят его помочь убрать какой-то мусор в саду и пр. Говорит, что сам захотел такой жизни. У него 8 детей, жена умерла при родах последнего ребенка. Он воспитал детей, работал непокладая рук день и ночь. Когда самый младший поступил в универ, он спустя время сказал, что хочет забыть всю эту канитель и расслабиться. Выбрал он, конечно, не самый обычный способ: продал всё, поколесил немного по стране сначала на машине, потом на велосипеде, потом автостопом (тут должна быть шутка, что его каждый раз просто грабили) и сейчас живет вот так. Дети порой его пытаются образумить, но он ни в какую. Не хочет. Говорит, нравится, что спешить никуда не надо, не то что мы, молодые, работаем день и ночь и жизни не видим, не видим, какая у нас природа красивая и весь наш мир. Он, говорит, своё уже отбегал. Хватит с него.

Не знаю почему, но почему-то этот малясь грязный, худенький, но с такими счастливыми глазами и теплой улыбкой старичок заставил меня не бежать домой после 10-ти часовой смены, а размерено пройтись по улице и посмотреть вокруг. И похоже, я тогда начала понимать немного о чем он говорил.

5) Изобилие фруктов и овощей круглый год. Черт, я никогда не думала, что я люблю фрукты и овощи настолько! Муж шутит, что я так скоро вегетарианкой стану. Не дождется. Бразильское шураско я люблю больше xD  Мандарины, апельсины, бананы, яблоки, дыни, арбузы, папаи, маракуи, манго и ананасы - я могу перечислять долго. Всё, что я ранее себе позволяла в Украине по праздникам, а порой даже вообще не ела ибо дорого, теперь периодически есть у меня в холодильнике. Ананасы вообще по 5 штук за раз покупаю! Я их обожаю просто! Наверно, я могу уже написать книгу 1001 рецепт из анансов и маракуи xD

Исходя из этого, можно сказать, что здорОво питаться здесь намного легче чем странах с переменчивым климатом. А я как раз это и делаю  пытаюсь воплотить в жизнь. Но, блин, вы же видели те фотки бургера из предыдущего поста? XD

6) Самое главное - я поняла, насколько же наша голова забита стереотипами и насколько они мешают нам жить. Насколько у нас заложена такая фраза в голове как "так надо", "так правильно", "все так делают". Сколько я ранее слышала о Бразилии плохого,  для меня самой эта страна была чем-то диким, странным, непонятным, опасным... И  я грезила о Канаде, США, Европе. Ведь все об этом мечтают! И  я мечтала. Пока просто не бросилась в омут с головой  и рискнула посмотреть на "страну диких обезьян" (за два года видела всего три раза их. Мне не везет чертовски!). Я честно скажу, я думала, что вернусь в первый же месяц и не смогу привыкнуть к такой далекой стране. Но я сама не верю, но именно здесь я нашла себя! Я чувствую себя счастливой здесь! Я чувствую, что моё место здесь! Да, здесь нет привычного нам более европейского стиля жизни, архитектуры и прочего. Здесь всё другое! Здесь - Бразилия! И вот прошло может всего каких-то 2 года, но я могу точно сказать - я нашла свой дом. И пусть он не такой привлекательный для остального мира, но для меня самый лучший. А остальные пусть и дальше думают стереотипами. Ведь та красота, что меня окружает будет только моя =) А то понаедут тут... XD

Я могу долго писать, ведь краткость  явно не моя сестра, уж простите) Просто я хотела начать возрождение моего блога именно с такого поста. Почему я здесь, почему я продолжаю писать об этой стране контрастов. И если меня и дальше будут спрашивать: почему именно Бразилия? Я просто буду скидывать этот пост)

У меня выходной в четверг. Так что может сегодня будет ещё один пост уже более насыщенный фактами о фастфуде (в комментах спрашивали). Но я хочу сразу сказать и напомнить: я пишу о своей жизни, своих чувствах и впечатлениях. Я не умею, да  и не хочу писать сухими фактами. Не мой это стиль. Кому-то может нравится, кому-то нет. Всем мил не будешь, ведь так?)

Ну, а сейчас как обычно. Спасибо, что прочитали и хорошего всем дня!
Держите под конец фотку меня в униформе)  Вчера пришла на работу раньше обычного и покривлялась немного в раздевалке)

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: