Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Революционному карапузу

«Революционному карапузу».

Да, признаю. Это очень круто — ты такой передовой, блокчейновый, разобщённый и безлидерный. Весь такой хайтечный, сетевой и инновационный. И тем не менее — хрен тебе, штанга, ты не с Красной Пресни.
Открою главный секрет: не в уровень задача, а менять свой уровень ты после прочтения не захочешь. Думал, вот так легко можно будет взять власть в свои руки? Походить среди городского комфорта светлыми толпами, покричать модные кричалки, пощеголять приколами типа «мы здесь власть», пореветь хором «Уходи!», и скипетр скатится к твоим ногам? Нет, карапуз. Если отринуть нравственные уравнения, то власть — самое дорогое на свете. Именно её сложней всего добыть, именно за неё приходится дороже всего платить в кровавом месилове по обе стороны от мушки. Никогда и никто власть через плакатики не передаёт. Просто тебе клёво бродится в заводной кампании, ты ещё не понял, что кричать «Путин, уходи!» — это легко, ты своему начальнику отдела такое скажи. Скажи владельцу магазина, где работаешь. Подойди и рявкни Аслану: «Мы здесь власть!».
Я тебе предельно наглядно разъясню, на примере.
Вот узнаёшь ты, допустим, что в соседнем подъезде живёт некий Рашпиль, бригадир и смотрящий по району. Человек тревожный, из синевы, репутация жоская. Но вы с чуваками возжелали восстановить правду и обезвредить криминал, патамушта «мы и сами за раёном присмотрим». И ну ходить по подъезду с кричалками, с первого на двенадцатый. Рашпиль живёт на шестом, встали перед дверью, и давай орать: «Вы-хо-ди!». Тот вышел со смартфоном, а вы ему: «У-хо-ди!». Пожал авторитет плечами и дверь закрыл. Видать, за скипетром пошёл.
Но вместо скипетра прикатывают две бибики ППС, в подъезд влетают назгулы, всех буцкают, трёх бодрых без кофе пакуют в околоток — вот ведь подлость какая! Полиция уезжает, но вы там не унялись — опять принялись бегать по этажам, наклеивать этикетки с фамилиями жильцов, блокировать лифты и заклеивать дверные глазки. «Ахах! Мари-ка, Панас, никто за Рашпиля не выходит, мы — крутые, мы здесь власть!». И невдомёк дебилам, что остальные жители просто точно знают, у кого на районе есть право на насилие, зачем им вываливать на криминальное?
И тут дверь квартиры на шестом опять открывается, к революционерам выходит сам Рашпиль с двумя торпедами, с совсем другим настроением и предметами в руках: ножи, биты и пара ТТ. Теперь уже отбуцкали всех конкретно, одному прострелили колено, забрав паспорт и предупредив о кровной мести за заклад.
Беспредел! И вы всей оравой ломитесь в опорный пункт жаловаться, где участковый доверительно сообщает вам нечто ужасное: не лезьте больше в подъезд к Рашпилю, вас под мох спрячут. Оказывается, власть в городе давным-давно не просто поделена, но и определена сложными многоуровневыми симбиозами, и везде вы лишние.
А хмурый Рашпиль ждёт на улице с короткой лекцией /вы смиренно стоите сявками и внимаете синеве/.
«Слышь, ботва молодая... Если уж решили на меня в ножи пойти за почётным, то начните с нуля. Поменяйте Ход, решите про себя, что вы бандосьё чёрное, смиритесь с гнилым и научитесь жить с мыслью, что отныне вы уже умерли, плевать на это. И вперёд. Глядишь, из малолеток превратитесь в жиганцов, если выживете. Авторитет поймаете. Там и в звеньевые, а то и в бригадиры, если выживете ещё раз десять... Вот тогда и приходите ко мне под подъезд, сам выйду. А пока — оброк всем, паспорта на скан, каждую пятницу взнос, трое должны сесть, а троим сейчас руку сломаю».

Помнишь, карапуз, старый советский фильм «Белеет парус одинокий»? Там революционеры из чердака наганами оперировали по жандармам, — беспросветно, обречённо, хотя до 1917-го было ещё далеко. Они уже добровольно умерли. Они, революционеры молодые, начали пачками сгорать ещё в 1905 году. Выжившие пошли дальше.
Ты готов умереть за власть прямо сегодня?
А власть чаще всего готова, и пусть тебя не греет пример Януковича — тот хорошо знал, какие страшные силы Тьмы они там всей Украиной взрастили... Знал, потому и сбежал.
Понял, оголец?
Всё, иди за комп /макбук придётся снести в оброк/, в игрухе можно засейвится и начать сызнова хоть сто раз.
В реальной свирепой драке за власть для других засейвится не получится, подумай об этом. Если бы в тебе когда-то хоть раз зазвенела стальная жилка и душок стать ментом, имперским спецназовцем или бандитом, то это давно бы проявилось. Подумай, выдохни и спокойно занимайся дальше своими сугубо мирными ботаническими делами. Живи, дурачок, жить вкусно.

#карапузам

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1772002802946671...

Взято там.