Рецензия на фильм 2015 года «Опасное погружение»

Рецензия на фильм 2015 года «Опасное погружение» Фильмы, Обзор фильмов, Кинотеатр

Мой любимый фильм о погружениях под воду. Очень атмосферный, гнетущий толщей воды, тишиной, одиночеством и крохотностью человека перед стихией и природой. Все время держит в напряжении по лучше всяких ужастиков, которые штампуют каждый месяц и никакого толку. Особенно если смотреть ночью в темноте и тишине, то кажется что вот сейчас из темноты и неизвестности воды, выйдет какое-нибудь чудовище и схватит героя.

На самом же деле фильм очень интересный и простой, о жизни и судьбах непохожих друг на друга людей, занимающихся одним делом и по неволе оказавшихся запертыми под толщей воды в маленьком батискафе, у которого кислород не бесконечный.

Актерский состав очень хорошо, никаких вам знаменитостей на главных ролях, все простые и неизвестные, но хуже от того они не играют. Весь фильм я был прикован к экрану и ждал чем закончится и что будет. Я просто не знаю ничего другого похожего про погружения и без фантастики и нелепых чудовищ.

Очень совету всем к просмотру, кайфанете однозначно, и еще спасибо скажете. Я на этот фильм наткнулся совершенно случайно, а сейчас он еще и актуален теми недавними событиями, что произошли у обломков Титаника, где людей расплющило заживо в «батискафе». Не то чтобы этот фильм был об этом, но на схожую тему, и можно почувствовать, что ощущают люди находясь под толщей воды в замкнутом пространстве.

Игра катеров: 8/10
Сюжет: 8/10
Эмоции:10/10
В целом фильм: 8/10