Решил выговорится... И спросить совета :)

Маленькое вступление: Мне 15 лет, компьютер появился лет с 5-6, наверно. Учусь на твердые "хорошо" с 4-го класса.
Так вот, почти каждый день мне приходится выслушивать, что типа "не сиди целый день за компьютером" под предлогом того, что "будешь мудаком, испортится успеваемость", "выпадаешь из социума" или "возьмешь свой арбалет и пойдешь на улицу людей расстреливать" типа "вон сколько случаев".
Все бы ничего, но я же, блин, не играю целыми сутками - да если бы! - в основном я пилю свой сайт на html/css, смотрю фильмы какие-нить, в конце концов я еще на улицу хожу, с друзьями гуляю и т.д. Ну, бывает, и играю в компьютер, как же без этого? ;) Но вот знаете закон подлости? Как только я закончил со всеми делами, сажусь за любимую БФ4 - заходит отец, и понеслась.
Ладно, хрен с ним, ограничение компьютера не беда. Кроме всего прочего я увлекаюсь разными фентези-книгами. Раньше читал на планшете, но как только он накрылся - я решил, что буду собирать печатную коллекцию. Отделил полочку для этого всего, начал собирать потихоньку. Т.к. я коплю на новую гитару - старая советская уже поднадоела - пришлось просить денег у семьи. Собрал я книги 4, как тут вдруг бабушка звонит и говорит, что "твоя фантастика разрушает твою положительную энергетику и энергетику дома, не читай больше никакой фантастики, вон у нас Пушкин есть". К слову, чтение различного рода фантастики у меня всегда вызывает лишь хорошее настроение, но это никого не волнует. Финансирование накрылось в общем. И чем прикажите заняться? До новой гитары еще 2 месяца минимум, сидеть за компом мне уже самому не улыбается, а друзья ща сами решили стать "немного задротами"...