Ремонт всякой электроники #47 Замена сенсора на айпэд эйр

Доброго времени суток, дорогие пикабушники! В данном посту будет просто небольшой фотоотчет...

Принесла мне в ремонт наша дорогая и любимая пикабушница @Rinvi, айпэд эйр с подбитым стеклом.

Ничего интересного в процессе замены нет, просто картинки маленькие рассказы...

Вот так подбито стекло.

Ремонт всякой электроники #47 Замена сенсора на айпэд эйр Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Наверху, возле белой заглушки антенны, выбито в монументе надпись " Этот iPad красный! Rinvi" нашей пикабушницы и котики нарисованы... :) 

Меня заинтересовала эта гравировка и я решил у самой хозяйки по-интересоваться, что она означает. Вот что она написала: "В год окончания школы мне решили подарить что-то полезное. Так как моя тетя была яростной фанаткой яблока, то выбор мне даже не предлагали. В официальном магазине есть такая причудливая опция:" Сделать гравировку бесплатно, при при покупке ipad/iphone". И тут пришлось очень много думать. Выбор пал на гравировку с моим ником, как опознавательным знаком и фразой-оберегом:"Этот iPad красный!" полностью красный айпад заказать нельзя, поэтому пришлось обойтись фразой. А дело в том, что орки, из горячо любимой моими знакомыми вселенной Вархаммера, красят все, что могут в красный цвет, потому что он все делает лучше. Red goez fasta, как говорят. Вот и эта фраза стала своеобразный "духовным апгрейдом" этого планшета. Теперь он не такой, как другие :3"

Ремонт всякой электроники #47 Замена сенсора на айпэд эйр Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Новое стекло, ждет своего нового пристанища, а старое готовиться уйти на покой... 

Ремонт всякой электроники #47 Замена сенсора на айпэд эйр Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Отклеиваем старое стекло, снимаем экран, чтоб не подбить его и не заляпать.

Ремонт всякой электроники #47 Замена сенсора на айпэд эйр Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Стыкуем новое стекло...

Ремонт всякой электроники #47 Замена сенсора на айпэд эйр Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Проверяем "на соплях", что все работает.

Ремонт всякой электроники #47 Замена сенсора на айпэд эйр Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Ну и собираем все окончательно.

Ремонт всякой электроники #47 Замена сенсора на айпэд эйр Ремонт планшета, Хобби, Длиннопост

Все работает, все шуршит.


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...