Религия Ислам.

За последнее время в интернете появилось уйма постов как все не любят Хачей, Мусульман и т.д.

Меня очень затронула эта тема, и хотелось бы прояснить людям что есть Ислам на самом деле.

Я на половину татарин, на половину русский. Прожил всю свою жизнь с Матерью(татарка), без отца.

Будучи еще ребенком(Тогда мне было годков 5 =). , у нас с мамой были друзья(семья очень религиозных христиан) Мать, Отец и две дочурки моего возраста.

И ходили мы к ним очень часто в гости. Каждый раз когда мы к ним приходили, они молились перед едой, по вечерам собравшись семьей - изучали книги, общались.
Каждый раз когда я приходил к ним, меня так увлекало все это и я задался вопросом в один день. Мам, а почему мы не ходим в мечеть(я немного знал о религии в лет 5 и о Исламе и о Христианстве, но думаю знал я тогда примерно столько же сколько все сейчас знают)? Ей было немного не по себе, дабы мы вроде как были мусульмане, а о религии она знала только со слов бабушки. Она пообещала мне что мы сходим как ни будь в мечеть в пятницу. И вот в очередную пятницу 2001 года 23 февраля, моя мама начала собирать меня на праздник в дошколенок. Я очень возмутился и напомнил ей про обещание. После недолгого раздумья пока мы шли в дошколенок, мама все таки повела меня в мечеть.

Путь был не близкий до мечети, так как она была всего одна в городе и та очень далеко. Когда мы зашли, я был обворожен большой мечетью. Мама накинула платок на голову и мы прошли дальше. К нам подошел сразу молодой парень(он был учеником Медресе/Школы при мечети. Он познакомился с нами и показал мне все здание. Я был в восторге.

И вот так я начал ходить по пятницам в ту самую мечеть. Проходил с 6 лет, сейчас мне 18, и не просто проходил на выходных я учился в той школе при мечети и узнавал для себя все большее и большее о религии, научился читать по арабский, узнал историю ислама, узнал все строгости и правила и т.д.

И так вот что я хотел сказать, за все эти 12 лет я узнал много людей разной национальности(Турки, Чеченцы, Дагестанцы, Казахи, Арабы, Малазийцы и т.д.) И вы ошибаетесь в своем мнении о религии Ислам. Они помогали мне все 12 лет, так как я жил без отца и нашей семье было трудно.
Я изучал ислам очень долго, и так же изучал Христианство, для общего образования. И я вам скажу что в Исламе запрещается категорически
1. Убивать, взрывать всех нахрен (есть пару условий таких как война и т.п.)
2. Скотоложество, гомосексуализм.
И все то, что пишут о релегии и т.п.

Религия и национальность это разные вещи!

Есть, кавказцы которые ведут себя не подобающе, к сожалению таковых много. Но точно, не те которые не только на словах Мусульмане. Но и придерживаются этого в жизни.


"Молятся на улицы ужас" - так происходит всего пару раз за год. когда проходят праздники. Но в религии ислам сказано что самый лучший и 1-ый праздник это пятница. И все кто соблюдает религию ислам, как то ютятся весь год в мечети, и не создают как таковых неудобств людям. А вся это толпа, это 80% людей даже не знающих религию, просто считающих что они мусульмане. Они конечно являются мусульманами(Этническими). Что религия Ислам осуждает. И вообще религия Ислам, сама по себе очень мирная.

Итак что я хотел донести до вас. Религия Ислам не такая уж и плохая, как считают все. Да конечно, СМИ позиционирует религию Ислам как Терористов, Кавказцы иногда ведут себя неподобающе. Но это не означает, что нужно оскорблять чувства всех людей, которые не чего плохого не сделали.

Прошу прошения за ошибки, и не самое лучшее оформление.
Делал специально для пикабу, Спасибо за внимание.