Рексона вытянул счастливый билет

Недавно разговаривали про детей, отцовство и вспомнился случай.

У моего товарища (Рома) все по мужской линии "лепили" двойню. У прадеда двойня, у деда двойня, у отца - он с братом. Внутренний Робин Гуд у этой семьи всегда попадал в двоечку. И вот настал день Хэ, когда его супруга пошла на узи.

К слову, как только он узнал, что она беременна и что придется скоро (по сложившейся традиции) воспитывать двоих - устроился на вторую работу и всё. 24 на 7 работа. Как рексона. Так и прозвали. (если ты это читаешь, то мы так тебя до сих пор зовём)

В день узи взял выходной. Жену отправил. Купил "горячительного" и собрал нас. План был такой, озвученный в ходе диалога:

(Он) - либо мы будем видеться оооочень редко, а значит пьем с горя, либо я тешу себя маленькой надеждой и у меня не будет двойни - тогда вообще беру отпуск

(Мы) - а кого больше хочешь?

И вот следующая фраза впала нам в сердца на долгое время. Может от того, что была сказана бледным чуваком, который трясся как флаг при урагане или от того, что мы вместе с ним прикидывали всю финансовую и психологическую составляющую будущего родителя. С такой надеждой даже попрошайки не вымаливают у тебя копеечки, заглядывая тебе вглубь души.

(Он) - кого угодно... Лишь бы оно было одно...


И да. Счастливый билет был его. А Егор Романович на данный момент уже кубики ровно складывает.