Рекомендательный четверг #1 (еженедельная рубрика)

Сегодня четверг, можно начинать готовиться к выходным. И сегодня я расскажу что можно посмотреть/почитать, или во что можно поиграть. Небольшой миниобзор. Первый выпуск я начну на свой вкус и он будет посвящён книжке Эрика Френка Рассела “Зловещий Барьер” (Sinister Barrier)

Рекомендательный четверг #1 (еженедельная рубрика) Обзор книг, Что почитать?

Раньше я довольно много читал. В основном, это была классика мировой фантастики. К таким классикам принадлежит и не очень известный писатель Эрик Френк Рассел. Особенность большинства его произведений - комическая составляющая. В этой книге она тоже присутствует, хотя само по себе произведение я бы отнёс к жанру хоррора/триллера. И после прочтения был в лёгком шоке, даже начала понемногу развиваться паранойя.

Оставляет книжица послевкусие, да. Наверное, потому что в книгу легко погрузиться, сопереживать из-за достоверности происходящего. В остальных произведениях Рассела, которые я читал, была откровенная межпланетная фантастика, кроме "Считайте его мёртвым". В зловещем барьере действие происходит на Земле. Фантастичность ситуации заключается в том, что у этого мира есть невидимые хозяева, контролирующие каждый шаг каждого человека.

Первая половина книги читается как триллер-детектив. А вторая - как фильм-катастрофа/выживач/боевик. Я читал её лет 10 назад и мне тогда понравилось, сама книга настолько врезалась в память, что я помню её содержание до сих пор.

Несмотря на свой глубокий пенсионный возраст она до сих пор будет читаться весьма свежо. Ведь написана была в 1939 году! Насколько я знаю, за это время она даже успела получить несколько наград.

Следующая рекомендация будет через неделю, спасибо за внимание!