Реклама ВКонтакте. Мобильный клиент.

Интереснейшее наблюдение есть у меня. И очень хочется разобраться — сработала в моём случае паранойя или же и правда разгадан хитрый, но граничащий с гениальностью трюк Вконтача.


Довольно часто я (как, думаю и многие другие) читаю новостную ленту Вконтакте. И в ней периодически попадаются рекламные посты. Вся лента листается достаточно плавно и мягко, но стоит дойти до рекламного поста(вот эти вот все, вступи, перейди по ссылки, заработай в интернете итд) —как телефон начинает подтормаживать, при том, что весь контент постом выше и ниже (а значит и на текущем)  прогрузился.


Протестировал на двух разных дроидофонах и получил аналогичный результат - рекламные объявления "фризятся" на экране на секунду-другую. И выглядит это, как дополнительная мотивация прочитать рекламушку, чтобы не прокрутилась быстро-быстро вверх.


И всё же это у меня маркетинговая паранойя или кто-нибудь тоже наблюдал такой вот феномен?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос не в том, чтобы отключить рекламу, а в том что если это действительно специально запилено - это же гениально почти.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можешь не отключать рекламу и возмущаться этому факту еще некоторое время

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не возмущаюсь. Просто интересно, если это заложенная в программу фича - это очень круто. Если это просто мои глюки - то не очень круто.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку