Ребят, СТО не подскажите?

Было дело когда я еще ездил на 10ке. 10ка мне досталась от деда, он машину сменил, а у меня хоть права и были, но машины не было. Вместе с 10кой мне достался весь ее модный фарш, а именно дистанционный запуск, кожаные кресла, сделанный под заказ руль, система автоматического запирания замков если водительская дверь не открывалась и т.п. Дед был долгое время бизнесменом, организовал детям по квартире и даче и на сдачу мог себе позволить заказывать машины под ключ запихивая в них все что нужно и просто, как сейчас говорят, лакшери. Но потом случился рейдерский захват поэтому на напичканной 10ке все и остановилось. Но это не столь важно.
И именно последняя опция и является виновником истории.

Приехал я на одну из прошлых работ, вещи собрать, подписать обходной лист и заявление об увольнении. Решил на тот момент кардинально сменить профессию, на новой работе меня уже ждали, зп была на порядок выше.

Подошел к машине, открыл багажник с брелка, закинул сумку, рюкзак на заднее сиденье. Лето, солнышко печет, легкий ветерок, закурил. Красота. Район правда стремноватый, но я же щас уеду, а поэтому не важно. И в принципе для новой жизни все складывается как нельзя кстати.


На землю меня спустил звук "фтук", символизирующий закрытие замков. Ключи, будто бы дразня, смотрят на меня с задних сидений. Отлично. Телефон рядом, но серфить гугл с сименса s65 как то не совсем удобно было. Через пару минут на горизонте показалась группа подростков, лет 14-16. Проходя мимо я спросил, не местные ли они, может подскажут ближайшее СТО. Объяснил суть проблемы. На что один из компании спросил - точно ли машина моя, уверен ли я в этом? Я встал в ступор, но ответил "Да". "Отжимание телефонов уже вчерашний день, теперь отжимают машины?" промелькнуло в моей голове.
Пока я обдумывал эту идею тот самый парнишка снял свой рюкзак и начал в нем что то искать. "О, кажется я угадал" иронично сказал голос в моей голове.

В следующий момент из рюкзака достается какая то железяка, напоминающая очень длинную линейку, ловко залетает между стеклом и дверью, 10 секунд и ... водительская дверь открыта.

Пока я соображал что к чему этот парнишка подошел ко мне и спросил не отблагодарю ли я их. Разумеется отказывать после этого было не красиво.

Морали нет.