Ребят, кто занимается в тренажерном зале?

у меня постоянно, когда делаю какое нибудь упражнение, на пальцах ноги хватает судорога.
Подскажите пож-та как от этого избавится? нереально просто заниматься..
Автор поста оценил этот комментарий
а не гипотоник ли ты случаем? давление не пониженное обычно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
повышенное
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не заметил что это автор поста. Мне тоже диагностировали ВСД, бывают спазмы в разных мышцах. На самом деле разных дистоний приличное количество и конкретный вывод можно сделать только изучая вопрос.
Но сильные нагрузки противопоказаны, наоборот рекомендуют делать максимально свободные и легкие , расслабленные движения(в мышцах, где случаются спазмы).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а если мне хочется заниматся, и мне нравится, что ж я теперь должен отказатся??((((
Автор поста оценил этот комментарий
я конечно не все коменты почитал, нотут многие ошибаются, говоря, что не хватает кальция, на самом деле судороги могут быть из за нехватки КАЛИЯ!!! Его много в бананах, кураге, сухофруктах. причин может быть много, от сердца, и варикоза, до курения, оно вызывает спазм сосудов, повышение давления, перед и после качалки нельзя категорически. А лучше сходи к терапевту, там тебе лучше посоветуют))) Добра тебе и удачи в спорте)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за совет)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо ВСД, либо круральная дистония, надо ко врачу идти разбираться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну врач толком ничего не ответит, единственное что скажет это прекратить заниматься.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже сказали кальция не хватает,может быть из за болезни вен и сосудов,может обувь неудобная или большая нагрузка на ноги. В любом случае ешь творог,и для тренировок полезно и кальций получишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
я пила кальций де три никомед, на ибо он дорогой, можно спросить в аптеке что-нибудь другое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ясно, спасибо. завтра узнаю схожу )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Разминай все мышцы хорошо перед тренировкой, и витаминов нужно больше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да все хорошо разминаю, как же без разминки)
Автор поста оценил этот комментарий
Или недостаток калия,попробуй бананов больше кушать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бананы люблю и стабильно в неделю съедаю около килограмма)
Автор поста оценил этот комментарий
Это может быть и дистонией, в таких случаях серьезные нагрузки противопоказаны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вегето-сосудистая дистония? у меня наблюдается такое кстати, в армию не взяли из-за этого
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну судороги вообще от недостатка кальция, так что молоко, творог , у меня тоже такая хрень иногда бывает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да я ем это все нормально, правда все магазинное не натуральное, что если в аптеке какой нибудь комплекс витаминов взять? не в курсе?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Упражнения на ноги или при любых?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
при любых упражнениях
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже часто бывает. И у людей, тягающих железяки много лет, случается. Как избавиться не знаю, но если в процессе не слишком мешает, можно забить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
очень мешает, невозможно просто что то делать, водит так что чуть ли не на коленях ползаю(