Ребусы от Романа для тренировки мозга. Тема: палиндромы. Видео № 1

Ответы пишите в комментариях. Погнали!

Ребусы от Романа

590 постов250 подписчиков

Правила сообщества

Нельзя оскорблять друг друга.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Термин "палиндром" наверно стоило бы пояснить. Это !суть задания!. Пока смутно вспоминал, уже первый ребус появился. Поставил на паузу, пошел гуглить.


2.

казак - намного быстрее времени.
дом мод - тоже быстрее времени

копок? - ощущение, что не догадался, потратил больше времени.


3. Мне не хватило интерактивного взаимодействия. Возможности управлять процессом. Если обсудить возможность !ставить на паузу! и сделать это частью процесса, то можно убрать нервозность, нагнетание, ажиотаж, связанные со временем


4. Не хватило информативности интерфейса. Обычный !счетчик обратного отсчета! на каждом ребусе покажет мне, сколько у меня в запасе. И уберет внезапность смены картинки.


5. Для вовлеченности в процесс мне не хватило игрофикации. В вашем случае это какой-то набор правил, несменяемый с каждым видео. Несложные правила, по которым вы взаимодействуете с участником (игроком). Например, пояснить ему, что он может ставит на паузу, если не хочет бороться со временем или не успел. Понятно, что участник и сам до этого догадается, но если вы это заявите, то это уже несложное официальное правило.


6. Мне хочется системы оценок результата. Насколько я был хорош? Первые два я справился без паузы, а при последней пришлось поставить на паузу. Сколько это балов по пятибалльной шкале? Четыре с минусом? Но с этим надо быть осторожнее, не все хотят быть оцененными. Наверно это это дополнительный функционал в описании к видео. Но заявить его наверно надо в самом видео. Это еще и позволит притягивать участников с ресурсов, которые будут репостить видео, потому что они захотят посмотреть комменты, а комменты-то в первоисточнике.


7. Если это видео и я добрался до конца, то хочется награды. Удивлен, что мне вначале не сказали, что в конце есть ответы, а в конце их не было. И не просто списком, а с разъяснением как это получилось. Участники хотят, чтобы их награждали.


Итого, что бы я предложил:
1. Дать понятное задание вначале. Без необходимости идти и гуглить. Или с необходимостью, как пример обучения постановки на паузу: "поставь на паузу  - иди загугли". Или интригу, ожидание: "в конце мы объясним, что такое палиндном, но если ты поставишь на паузу сейчас и пойдешь загуглишь, тебе будет проще с ребусом".

2. Использовать счетчики обратного отсчета в ребусах.

3. Дать управление участнику. Кнопку, как в компьютерных играх. Только в компьютерных играх всякие WSAD, а тут кнопка паузы. Нажал - получил минус бал, но можешь спокойно подумать.

4. Заявить какие-то простые правила, которые будут использоваться в каждом видео.

5. Оценить участника в конце. Как дополнительный функционал в комментариях.
6. Наградить участника "правильным ответами" и "как это получилось".


У вас великолепная идея. Развивайте ее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за такой развёрнутый ответ. Я всё учту конечно. К сожалению таймер я не знаю как реализовать, для меня такое-то видео было сделать непросто, делал самостоятельно на телефоне.

1
Автор поста оценил этот комментарий

последнее - потоп?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно.