Ребенок познакомился с наркотой- я очень рад!

Давно это было лет 20 назад. Было моему сынуле тогда лет 13-14. С пацанами играл в футбол с такими же пацанами на местной площадке, проигрывали...Один пацанчик у которого старшая  сестра сожительствовала с любителем всяких лекарств и прочей хни предложил-А давай я сейчас домой сгоняю, возьму нам по волшебной таблеточке и у нас второе дыхание откроется и мы выиграем? Пацанята согласились, приняли по таблеточке...Итог всё одно проиграли. День следующий. Одного из игроков прихватывает, сводит левую сторону, причём руку назад раскорячив пальцы, морду лица так же сводит. Кидаем в машину везем в скорую, выясняем причину. Этого оставляем летим по остальным "футболистам". Каждый- не, я не пил никаких таблеток! В итоге с небольшими интервалами делаю 4 ходки в скорую ибо прихватило всех...Прокололи пацанят, отпустили. Читаю мораль-А чего парни молодцы! Первый шаг сделали, познакомились с наркотой, давай делайте следующий! Но в итоге в следующий раз прихватит так, что не откачают и останетесь в таком скрюченном положении на всю жизнь! Ваши ровесники будут девок петрушить а вы у магазина копеечку выпрашивать на пропитание ибо кормить вас расп..ев никто не будет, нах вы кому будете нужны? Какой от вас толк? Конкретно сынуле- ещё один раз узнаю о чём либо подобном- выгоню нах из дома к опаной матери ибо  не позволю трепать нервы маме и сестре как сосед нарик сверху... Тьфу тьфу тьфу- ребёнка в свои 33 не потребляет вообще ничего. то есть не курит и не пьёт совсем ничего, женат народил мне внука-сокровище моё...В общем я очень рад что их так прихватило ...ps Остальные пацанята тоже поросли вполне нормальными замечательными парнями с женами и ребятишками, иногда пропускаем вместе  по паре пивка (мы проживаем типа в деревне, правда от МКАД 3 км)