Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Реальная борьба с коррупцией. Задержан начальник ГУ МЧС РФ по Томской области.

Главу ГУ МЧС по Томской области генерал-майора Михаила Бегуна задержали 24 июля по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.


Задержание с поличным провели сотрудники регионального УФСБ, сообщает пресс-служба СКР. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.


По версии следствия, подозреваемый с июня по июль 2018 года незаконно потребовал от своего подчиненного получить крупные суммы денег от предпринимателей, чьи организации подконтрольны региональному главку МЧС. В СКР сообщили, что генерал обещал содействовать предпринимателям, используя свои должностные полномочия.


«Впоследствии он отдал своему подчиненному распоряжение о незаконной выдаче предпринимателю, согласившемуся на вышеуказанные условия, лицензии на осуществление деятельности данной коммерческой организации при отсутствии необходимого оборудования», — говорится в сообщении.


При задержании была изъята взятка, в настоящее время проводятся допросы подозреваемого и свидетелей.


А что Навальный?


Вроде в Нью-Йорке с семьей. (с видео). Безработный блоггер продолжает своё бесконечное турне. Поэтому не забываем на него подписываться и переводить Алеше свои деньги. В Нью-Йорке всё очень дорого.


*про деньги это сарказм. А то кто еще этих навальнистов знает? Кинутся же переводить =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

беглый взгляд по новостям за месяц - задержаны начальники и/или замы МЧС в:

-Екатеринбурге

-Улан-Удэ

-Кемерово

-Ульяновске

теперь Томск

1 9 3 7 добрался до МЧС. помяните мое слово - дальше будет ФСИН.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь когда Зиничева ставили главой МЧС я говорил что будет что то подобное Жаль того поста уже не найду, посмотреть что мне там отвечали

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да похоже вы правы. Выглядит как конкретная зачистка.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

ФСИН уже качают, видосы с пытками абы как, сами по себе не всплывают

1
Автор поста оценил этот комментарий

СКР качать начали, что уж там ФСИН. Только с 37м путать не надо.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку