9142

Реакция продавцов на новую купюру 200 рублей.

Реакция продавцов на новую купюру 200 рублей. Купюра 200 рублей, Деньги, Продавец

Поменяв у знакомой работающей в банке деньги на новенькие 200-рублевки, решил попробовать оприходовать их часть и заодно посмотреть на реакцию продавцов.

В кофейне БЦ купюру взяли, посмотрели и сказали, что о новых деньгах слышали, но пока с ними не встречались и брать не могут.

Днем того же дня хотел дать ими сдачу клиенту (800рублей), на что он сказал:

-Извините, но деньги нужны сейчас, а эта хрень пока ещё в обиход войдет.., дайте лучше нормальными.

В столовой БЦ купюру приняли с радостью, сказав, что "даже если и фальшивка, себе оставлю"

В "Перекрестке" кассирша долго изучала купюры, позвала старшего кассира и посовещавшись  меж собой две купюры тоже приняли.

Однако сегодня на рынке продавщица категорически отказалась принимать их, сказав что вообще первый раз такое видит и что за фальшивки я пытаюсь ей всучить.

Так что подводя предварительные итоги можно сказать, что расплатиться новыми деньгами пока всё же проблематично.

Попробую ещё по нескольким магазинам прогуляться.

Найдены возможные дубликаты

1071 комментарий

по актуальности
+784

Очень странно. Лет 7 назад работала в аптеке фармом. Когда вышла 5к купюра с новым оформлением, нам сразу прислали бумагу с подробным описанием этой купюры, где там какие водяные знаки, как ее смотреть на сканере. А тут - 2017 год, кассиры не знают о 200ках

раскрыть ветку 299
+529

5к похожа по стилю на 1к. А эти 200 рублей больше похожи на 100 евро, чем на 100 рублей.

раскрыть ветку 169
+328
Да, выдержали бы дизайн предыдущих, населению проще бы было
раскрыть ветку 132
+14

на олимпийскую сотку еще похоже. Полагаю, постепенно все купюры отрестайлят. Про то, что купюры новые вышли впервые слышу кстати)

раскрыть ветку 6
+4

Да не важно как выглядят деньги, главное что государство, вводя в оборот новые купюры, элементарно не в состоянии всех об этих купюрах уведомить и назвать точную дату ввода их в оборот.

раскрыть ветку 3
+2
На олимпийско-крымские 100 рублей
+1

При чем тут какая купюра на что похоже, если автор того комментария прямо указывает на суть, что все продавцы-кассиры должны быть извещены о новой купюре, иметь описание её степеней защиты. Как обычно, Чукча не читатель, Чукча писатель.

+1

а по размеру если кто держал, обычные или как евро? евро больше и шире

раскрыть ветку 6
0

да, 5К похожи были. я в то время в комп магазине небольшом работал, и при покупке компа, мне дали новую 5000 рублевку. сначала тоже не вкурил чо такое :)

0

Вообще пох, кто на что похож. Единственное требование к купюре - чтобы она была похожа на официальный образец.

0

они еще похожи на олимпийскую сотню

0

+1 шрифт дурацкий

-2

Вообще на евро не похожа

раскрыть ветку 1
-4
Их бы еще по материалу как евро делали. По глупости две банкноты по 50 евро оставил в куртке, когда стирал ее, но выжили. Обычные же рубли в жаркий день даже в кармане штанов лучше не носить
раскрыть ветку 9
+88

я в 2002-2004 пытался расплатиться 5 рублевой банкнотой в компьютерном клубе, мне админ чуть пиздюлей не дал, думал что я его обмануть пытаюсь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+57

Да ну, они еще на тот момент были в обиходе.

В 2001 только перестали печатать.

Либо админ совсем еблан, либо ты года попутал.

раскрыть ветку 15
+8
раскрыть ветку 1
+41
мне админ чуть пиздюлей не дал, думал что я его обмануть пытаюсь

может ты такой пытался?

+1

У нас интереснее было. Покупатель расплатился в заводском ларьке тысячей. Продавец ему сдала сдачу, но через непродолжительное время смекнула что тыща фальшивая. Позвонила начальнику охраны. Начальник охраны, бывший мент, в бывшей хорошей должости и бывший в высоком чине решил выслужиться. Обманным путем заманил покупателя обратно, сказав что в ларьке ему что-то недодали, запер в своем кабинете и начал КОЛОТЬ! Колол больше часа и поскольку расколоть не удалось вызвал наряд мусоров, чтобы те его уже оформляли дальше. Какого же было его разочарование когда наряд признал тыщу настоящей, но какого-то старого года выпуска, не имевшей новых степеней защиты. С извинениями, "терпилу" ему  пришлось отпустить.

+1

До сих пор такая лежит))))

0

они до сих пор действительны

0

Бумажные 10-ки за последние несколько лет только в Красноярске попадались.

раскрыть ветку 6
0

ООО ооо
Пятёрочка!
Помню на такую жвачку покупал

-1

Лох - это судьба. (с)

+71
Потому что тут ещё более новые технологии. Попробуйте отсканировать QR код на купюре
раскрыть ветку 55
+41
раскрыть ветку 39
+8
Мне по смс пришла ссылка. По ней скачиваешь файл и потом печатаешь на принтере.
раскрыть ветку 3
+1

Мне вот интересно, а что мешает на подделке сделать QR код, который приведёт на свою страницу, где будет написано, что эта фальшивка с её фальшивыми водными знаками - оригинал.
Или код не для этого нужен?

раскрыть ветку 10
+32
Бумажка в 5000 рублей была уже в обороте в 2006 году, мне з/п такими первый раз выдали по осени, так я полдня купить на них ни чего не мог, не принимали.
раскрыть ветку 9
+20

- блин, зарплату дали пятитысячными бумажками, куда теперь с ними ткнуться?

- иди ты в жопу с такими проблемами.

раскрыть ветку 4
+1