Развод на деньги или почему я не рекомендую мотошколу Норд-Вест Отрадное

Живу я в Москве и вот решила весной, что было бы славно открыть категорию А. Пошла искать мотошколы в СВАО, искала искала и нашла мотошколу Норд-Вест в Отрадном.
Записалась я на занятия в мае. Сейчас октябрь, категория А так и не открыта.
Значит в чем вся суть:
Отзанимавшись теорией, пришло время записываться на практику и я написала менеджеру.

Развод на деньги или почему я не рекомендую мотошколу Норд-Вест Отрадное Мото, Мотоциклисты, Мотошкола, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив

Менеджер замечательная девушка, быстро объяснила что и куда надо. Живя в СВАО ездить на Можайское шоссе все 9 занятий было бы неприятным опытом, поэтому было принято решение взять последние три занятия там, чтоб уверенно выйти на экзамен.
Отзанималась я свои 6 занятий в Ростокино на мотоциклах Баджажд и наконец то настали последние три занятия.
Приезжаю я на Можайское шоссе и мне выдают на занятие мотоцикл Honda CB400 (вроде как, не уверена). И я спокойно на нем катаюсь, привыкаю к новой коробке передач. Инструктора тем временем базарят между собой, базарят с людьми, которые к ним в гости пришли, курят и периодически подходят к ученикам.
Занятие прошло нормально, посмотрела какая будет площадка на экзамене, потренировалась.
С радостью записываюсь на следующее занятие, прихожу и ...
Мне выдают мотоцикл КТМ Duke 200. Мотоцикл, который разгоняется, даже если ты не нажимаешь газ, а нейтраль в нем поймать просто нереально. И в этот же момент тебе говорят, что это предэкзаменационный мотоцикл, после которого надо будет еще учится на экзаменационный. Т.е. я должна была за три занятия научиться кататься на 3х мотоциклах.
Вы скажете, что «Ну так это хорошо, опыт, больше мотоциклов, больше знаний», на что я вам отвечу, что каждый мотоцикл особенный, к каждому мотоциклу надо привыкнуть отдельно, а не три за три занятия освоить.
Далее замечательные инструктора сообщают мне о том, что мне не хватит двух оставшихся занятий и надо бы еще сверху отходить 5. Одно занятие стоит 2000.
Понимая, что деваться мне некуда, я с неохотой соглашаюсь на это и начинаю ходить к ним по два раза в неделю. Каждое занятие мне говорят, что было бы лучше ходить по три, а то и по четыре раза в неделю, чтобы хорошо научиться ездить.
В сумме я сходила к ним 5 раз на дополнительные занятия. За эти 5 раз мне ни разу не дали позаниматься на экзаменационном мотоцикле.
На предпоследнем занятии я прошу мне дать экзаменационный мотоцикл хотя бы на 10 минут, чтоб попробовать проехать на нем.
Я сажусь на него и понимаю, что руль у него просто неуправляемый. Иду к инструктору и спрашиваю в чем прикол? На что мне отвечают: Знаете, тут такой мотоцикл, в котором руль не такой поворотливый, как вы привыкли, поэтому восьмерку и змейку вам надо учиться проходить на тяге. Вам надо к нам еще на минимум 5 занятий отходить.
А ещё мы с ноября перестаем работать, так как зима, поэтому если вы не успеете сдать, то приходите к нам с весны и будем заново все вспоминать.
Похлопаем👏
Давайте посчитаем вместе: 22000 за мотошколу (теория +9 занятий практики)
3000 за мед справку, потому что мотошкола с этим не помогает
10000 за дополнительные 5 занятий сверху
2500 за сдачу в ГАИ (привозят мотоцикл на площадку и защиту)
Это уже 37500?
И «Вам ещё надо минимум 5 занятий» =10000
И если не успеете сдать, то весной приходите заново учиться.
Забрала я документы из этой мотошколы, которая поставила мне за практику оценку «Удовлетворительно».
Инструкторы еще мне в разговоре радостно сказали: Вот у нас девушка вообще 25 занятий уже ходит.
Ребят, если девушка к вам ходит на 25 занятий уже и до сих пор еле проходит змейку, то мне кажется у вас какие то проблемы.

Какой итог? Я не рекомендую вам мотошколу Норд-вест на Отрадном. Жалко менеджера, которая спросила что не так и узнала всю эту замечательную историю.
Ребята, аккуратнее ищите мотошколы и будьте аккуратны на дорогах! Всем спасибо!