Разоблачившая допинг в России семья показала, как живет в США

Разоблачившая допинг в России семья показала, как живет в США WADA, Допинг, Длиннопост

Авторитетное американское издание New York Times подготовило материал, в котором рассказывает о жизни в США сбежавшей из России семьи Степановых. 33-летняя Юлия и 37-летний Виталий являются информаторами Всемирного антидопингового агентства (WADA) по теме допинга в России. Недавно на российский спорт в очередной раз были наложены суровые санкции из-за допингового скандала. Россия была отстранена от крупных соревнований на 4 года.


Скрываясь от мести, Степановы сменили место жительства не менее 6 раз. Они воспитывают 6-летнего сына Роберта и сравнивают себя с американской семьей среднего класса. Название пригорода, в котором они в настоящее время проживают в 3-комнатном доме, супруги отказываются обнародовать для СМИ, несмотря на то, что позволили сделать несколько фотографий для материала New York Times.


Автор отмечает, что на каминной полке у них стоят 3 небольших американских флага, а на стене над столом сына висит плакат с русским алфавитом. Роберт понимает русский язык и может на нем говорить.

Разоблачившая допинг в России семья показала, как живет в США WADA, Допинг, Длиннопост

В прошлом Юлия была лучшей бегуньей на средние дистанции в сборной России, а Виталий работал в РУСАДА. В США они живут без гражданства и избегают общения с незнакомыми людьми.


В своем интервью Юлия заявила, что в России их с супругом ненавидят за правду: «Я видела комментарии в интернете: «Мы должны убить этих предателей, их надо отравить». А здесь [в США] мы чувствуем себя в безопасности. Мы хотим здесь остаться. Я чувствую, что мне было суждено оказаться здесь».

Разоблачившая допинг в России семья показала, как живет в США WADA, Допинг, Длиннопост

В настоящее время Степановы живут за счет наличия определенных финансовых взаимоотношений с Международным олимпийским комитетом и продолжают заниматься спортом. В интервью Юлия призналась, что хочет родить еще одного ребенка — на этот раз девочку.

Разоблачившая допинг в России семья показала, как живет в США WADA, Допинг, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда умиляли такие борцуны за правду, против системы. Сьебутся за кардон и топят от туда. Прочитали они комментарии про месть) пусть успакоются. Они нахуй ни кому не нужны. А вообще ситуация блядская, я не топлю за систему, но это перебор.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Съебутся за кордон и топят от туда" - да потому что здесь сразу закроют, навесив какую-нибудь неебическую статью за разжигание нац.розни или оскорбление власти и пойдешь ты по этапу. Блять, ну че за наивняк то? Тут парни перед проездом презика написали "хотим дышать чистым воздухом" (город реально задыхается от выбросов, онкология зашкаливает), так их блять вычислили в кратчайшие сроки и как террористов приехали брать, камаз омона и прочая пиздобратия стянулась. Вытащили из хаты их, их компы (в которых наверняка нашли крякнутое ПО, запрещенное видео, музло добытое как-нибудь не так и прочую поебень, которой у 99% россиян комп набит).


Что касается спорта рф и допинга. Так этим бройлерам и надо! Я читал интервью одного из заслуженных тренеров, он еще в начале 2000х бил тревогу, но его все нахер слали, причем на разных уровнях. Вот и довыебывались. Да, жрут все, но почему блять те все отслеживают нововведения по запрету препаратов и корректируют рацион подопечных бройлеров а в рф тупо хуй забивают? Сказать почему? Да потому что привыкли и думают что везде как на родине - всем на все похуй. А тут сука вдруг "внезапно" оказалось что нет! Спорт в рф это ахуенная кормушка спонсируемая гос-вом, где за результат можно выкружить бабла, и нехуево так.  Вот и имеем то что имеем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жрут допинг по всему миру, ведрами заглатывают. Вот только кто платит тот и музыку заказывает. И едят думаю добровольно, а то и сами просят. И все равно что яд и для здоровья не полезно, не в шахте же работать и пыль за дарма глотать. А под финал карьеры и покричать можно, что нас насильно допингом кормили.
Я вовсе не пытаюсь защитить Русада. По мне это те же яйца что и вада, только в профиль. И там и там всякие фарм компании, и чиновники и политика. А чистого независимого спорта ни там не там нет.
И как итог. Я бы с удовольствием посмотрел на игры обдолбаных спортсменов (кто то уже подавал эту идею на пикабу, шикарная идея). И гонорары спортсменам платили бы фарм компании))
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе и мне может и нахуй не нужны, но людям, которые пилят деньги на спорте....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Доказательством того, что у нас это - система в системе является персона Мутко. Пошутили над его английским, повеселились всей страной и а-та-та? Дядю перевели на другое не менее хлебное место, даже может повысили.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку