Размолвка...

Размолвка... Мужчины и женщины, Фотография, Свадебная фотография

1. Практически любому фотографу приходилось снимать свадьбу (похороны, что сейчас не модно, крестины, юбилеи и т.п.). Но есть нюанс (анекдот про Василия Ивановича и Петьку, извиняйте).

2. Главное - не продаваться за чечевичную похлёбку, что делают многие (в том числе, к сожалению, некоторые из моих учеников).

3. Многие думают, что если хорошо дерут с клиента за халтуру - это круто, они всех имеют. Но у них не хватит сил отказаться от этих денег и послать (бывают такие ситуации: "мы вам платим, значит мы вас купили, вы - обслуга, халдеи") хамов туда, откуда они вылезли, и в результате опять нюанс))

PS. На свадьбе можно сделать хороший снимок - главное, чтобы в кадре не было ни жениха, ни невесты. Credo!


Этот снимок - свадебный бонус мне. В кадре не жених и не невеста - просто какие-то гости на свадьбе, которую снимал для поддержки штанов. Никто на позировал - всё вживую. После того, как сработала вспышка (в потолок, с "лопухом"), парень меня заметил, мы выпили и поговорили "за жизнь"))


PS.Пост улетел в корзину, потому что кому-то показалось, что там много ссылок (одна - на анекдот про нюанс, правда, чтобы два раза, чтобы повторением подчеркнуть рекурсию), вторая - про первородство и чечевичную похлёбку (откуда взялось это высказывание); бздительным человекам показалось, что это реклама. Этот вариант без ссылок, просто писанины больше получилось. А я, собственно, хотел картинку показать))

Лига фотографов

59K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.