Разметку освежить? Проще переход убрать.

А дело было как: По пути до работы есть переход, разметку на нем обновляли примерно пару лет назад. Все было цивильно, удобно для проходящих мимо пешеходов и для тех, кто работает поблизости. Но за два года разметка естественно сильно стерлась и стало выглядеть это дело вот так.

Разметку освежить? Проще переход убрать. Пешеходный переход, Дорожная разметка

Я молчу про отсутствие нормального тротуара с той стороны, по этой теме тоже писались обращения, но все были отклонены. Мы люди не гордые, и по газону пройти можем... Но есть одно НО: так как переход расположен сразу после поворота, водители не всегда видели установленный знак, скорее ориентировались на разметку. Пропускали пешеходов очень неохотно и выскакивающий из за куста пешик воспринимался не всегда адекватно. Дай, думаю, напишу на городской портал, чтобы обновили разметку перед летом, будет лучше для всех. И водителям будет сразу видно, что тут переход и пешеходам безопаснее. И вот пришел ответ:

Разметку освежить? Проще переход убрать. Пешеходный переход, Дорожная разметка

В двух словах, ответственное лицо сообщает, что этот переход - это и не переход вовсе был, а так, недоразумение, и оно теперь устранено. Не то, чтобы я сильно придираюсь и мне спать не дает наличие или отсутствие разметки, просто других альтернатив этому переходу там нет, остается только переходить дорогу в неположенном месте, движение там достаточно активное, на фото подловил момент, когда не было машин. Самое время писать в спортлото, видимо))