Разлив нефтепродуктов в Челябинске и почему об этом нет информации

Товарищи, прошу поднять в топ - пост без рейтинга, а внутри еще три комментария для минусов.

Разлив нефтепродуктов в Челябинске и почему об этом нет информации Нефть, Челябинск, Экология, Экологическая катастрофа, Без рейтинга

Это фото не из Челябинска, оно для общей иллюстрации проблемы

Задним умом все хороши и я не исключение, после прочтения поста про филина в мазуте (https://pikabu.ru/story/kak_spasali_filina_kotorogo_muzhik_d...) мне показалось что все не так однозначно, как может показаться на первый взгляд (https://pikabu.ru/story/krasnaya_kniga_filin_i_mazut_vklyuch...), а потом пришло понимание что всё ещё менее однозначно.

Давайте отбросим вопросы этики и правоты фигурантов оригинального поста и зададимся другим:
Как филин мог измазаться в мазуте?

Логичный ответ: произошел разлив нефтепродуктов, а это как бы экологическая катастрофа и пострадавших может быть больше.

Но какого масштаба должен быть разлив чтобы лесная птица, которая почти не касается земли, смогла так изгваздюкаться?
Много вопросов и мало ответов, буду благодарен комментариям с информацией о ситуации.

А еще, после прочтения оригинального поста складывается впечатление что его цель - чтобы зоозащитники могли хайпануть и поднять рейтинги/поддержку, либо для отвода глаз от экологической катастрофы в виде разлива нефтепродуктов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, давайте без паники. Если филин вымазался в мазуте, значит, где-то имеется мазут, доступный для птицы. Это единственный вывод, который можно сделать из истории с филином. Ни о количестве доступного мазута, ни о его местонахождении догадаться нельзя. Может, имеет место, как Вы написали, разлив нефтепродуктов, может, это махонькая лужа, в которую филин вляпался по каким-то причинам, может, ВНИМАНИЕ! это ёмкость с мазутом с открытой крышкой.

У Вас для паники, практически, имеется одно основание - желание паниковать. Всё остальное - домыслы, причём, не шибко обоснованные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотел написать подобное, когда поискал и нашёл один свежий разлив мазута, но в 800 км от возможного места нахождения птицы. Там я конечно откоментил что может мужик нашёл его и под Оренбургом, всё бывает. Но чем больше думаю, то прихожу к выводу может филин в бочку с мазутом упал, на каком-нить автосервисе, такое тоже может быть. А может быть такая же фигня как около Оренбурга. Стояли себе цистерны в лесу, никому не были нужны, но внезапно кто-то из баловства решил с них слить мазут, а может и не знал что он там есть. И вот мы имеем разлив где-то в лесах, но про него никто не знает. Могу ещё например рассказать про заброшенные военные базы, бывал на таких, там конечно всё растащили, но мазут найти можно)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку