Разговор с белоруской о деньгах

- Если бы ты нашла миллион долларов, что бы ты купила?

- Ничего бы не купила. Позвонила бы в милицию, сообщила о находке. Или даже не звонила бы, а быстренько покинула то место, где нашла сумку с деньгами. Пусть другие разбираются.

- Почему?

- А с чего бы деньги просто так валялись? Кто вообще в своем уме купюрами миллион в сумку сложил? Здесь что-то не так. Может они меченые и нужны для какой-то операции по раскрытию коррупционера? Или вдруг богач какой от налоговой прячется, а тут я. Мне не нужны неприятности. И моей семье тоже. У нас тут резко разбогатевших на раз-два вычисляют.

- Ладно, хорошо, пусть не нашла. Выиграла в лотерею! И куда потратишь миллион долларов?

- Ну, это зависит от того, где была лотерея. Если на территории России, например, то мне нужно будет заплатить подоходный налог с выигрыша в своей стране. А это уже не миллион долларов.

- Лотерея была в Беларуси. И ты там находилась. И все легально. Ну? Так как распорядишься?

- Первым дело найму хорошего юриста, чтобы узнать, точно ли это мои деньги и не нужно ли мне где-то что-то платить.

- А потом?

- Вот потом можно будет подумать, куда потратить неполный миллион долларов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

Я как беларус скажу:взял бы деньги и свалил подальше из этого "хрустальная сасуда",как и большинство.

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А тётка просто ТСу не доверяет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы шо, а как же батько и идеальная страна?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У солнцеликого про идеальную страну спрашивайте :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что как на украине хотите (с)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку