Раздвоение щенячности или обознатушки)

Раздвоение щенячности или обознатушки) Щенки, Чужой щенок

Мы жили в частном доме и только у нас не было собаки. Решили завести небольшую, чтобы дома жила и с ребенком ладила. Купили на рынке беспородного  щенка по сходной цене, примерно такого, как на фото. Проверили с дочкой весь периметр по участку, чтобы не было мест, откуда щен может убежать на улицу, и спокойно выпускали гулять по ограде. Занимаюсь своими делами, слышу- кто то кричит  - Хозяйка! А хозяйка! Подхожу к калитке -стоит дядька,держит в руках моего щенка.  -Не ваш? - Мой...Но как убежал-то, все закрыто! Открыла дверь, а щенок и пошел во двор. Иду за ним, навстречу мне из дома выходит...мой щенок. Первыми мыслями при осмысливании сего фокуса были: шиза ,здравствуй, кажется зря я ела эти опята. Щенки обнюхались и побежали бок о бок играть.  И тут я вижу, что тот, что вышел из дома как будто потолще и повыше немного, и в морде понаглее. А другой...тоже такой, но немного не такой. Дядька ушел уже, поэтому оба щенка остались со мной. Мальчик и девочка. Правда, позже  мальчика-найденыша у меня выпросил друг. Отдала.))) Вот так бывает.  А еще моя бабушка рассказывала, как потеряла свою кошку, потом нашла ее грязную, закатанную в репьях. Моет и причитает : Маришка, да что же это такое! Нащупывает яйца, пытается аккуратно оторвать, думает, что репей. Тут уже взвыли оба. Потом и своя отыскалась, жили оба, Марик и Маришка.)))