-7

Разбор грунтов для комфортного разведения улиток Ахатин.

Разбор грунтов для комфортного разведения улиток Ахатин. Грунт, Улитки гигантские, Ахатины, Мастер-Класс, Snails, Содержание

Кокосовый субстрат,лично по моему опыту данный грунт подходит лишь для временного размещения на нём моллюсков,объясняю:
При изготовлении кс в стружку попадают механические смазки к тому-же любой орех(а кс готовят из высушенных и дробленных скорлуп)со временем вырабатывает токсины,что для улиток губительно,поэтому использовать его не советую.

Торф,для разведения подходит не любой продукт.Необходим именно верховой нейтрализованый торф со значением рН не более,и не менее 7 единиц.Грунт во всех отношениях хорош,очень хорошо хранит влагу,улиты с удовольствием его поедают)Приобрести можно на содовых рынках,или же в магазине подобного назначения.

Земля, тут к вопросу нужно подходить тщательно:во первых грунт нужно изымать с глубины не менее 30см, хорошо знать экологическую обстановку местности;во вторых если с первым пунктом все хорошо и вы набрали грунт в чистом районе,принеся его домой его нужно хорошенько прокалить в духовке (110 градусов-5 минут помешивая)затем его нужно остудить и можно использовать.

Мхи и опад,часто в лесах встречаются мхи,все они подходят для улиток в качестве подстилки,так-же с опавшими листьями, всё это нужно хорошенько вымочить в воде,отжать и просушить.
Из собственного опыта:я добавляю мхи в грунт, замешиваю+добавляю толченый кормвой мел(можно и нужно приобрести в зоомагазине)

Дубликаты не найдены

+1
У меня ахатина не охотно в кокос лезет, спит на стенках террариума, хотя промывал тчательно кокос
раскрыть ветку 5
0
Кстати что за вид?
раскрыть ветку 3
0
Да обычная ахатина...большая и жёлтая...
раскрыть ветку 2
0
Не любят они кс,улитка изначально как любой моллюск животное чувствительное)Меняй грунт,мой совет-торф идеален в этом плане,и особой подготовки не требует.Купил-насыпал)
+1
Спасибо! Поехал за торфом
раскрыть ветку 1
0
Всегда пожалуйста!
0
А зачем вы их разводите?
раскрыть ветку 4
0
Но сейчас не продаю, только когда потомство будет,а в данный момент с моими малышами это будет не скоро)
0
Ну во первых это хобби приносящие определенное удовлетворение)А ещё это денюжка, иногда не маленькая)
раскрыть ветку 2
-1
Кому они нужны? Я последний приплод бесплатно раздать не могла. А если учесть цены на их содержание - так вообще непонятно.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: