Расстановка приоритетов...

Суббота вечер. Закупился продуктами в "пятерочке", подхожу к кассе и вижу следующую картину.
Парень рассчитывается за покупки полностью юбилейными десятками, сумма примерно 200 рублей.
В это же время он умоляет продавцов не отдавать эти десятки на сдачу другим - это последние его деньги, которые есть дома, и когда у него появятся деньги, он придет в магазин и обменяет десятки назад.
Объясняет, что юбилейки он коллекционирует и это ограниченная серия (видимо Чечня или Ямало-Ненецкий).

После этого он забирает купленное пиво и уходит.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, крайне странно выглядит, что человек оставляет под залог Чечню (цена которой 3000 рублей +) и Ямало-Ненецкий (5000-7000 рублей+). Любой нумизмат неделю жрать не будет, но такого не допустит.
История имеет смысл, если он оставил обычные 10-ти рублевки, цена которых 30 - 50 рублей.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь ты пошутил.
У меня было 3 ямало-ненецких.
Я просто собирал юбилейные, мне не было дела до их цены, я даже не искал их в инете.
Просто было интересно.
Сука.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ценник на ямало-ненецкий перевалил за 12 к
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
вот сейчас ты морально разбил человеку яйца. ай-яй-яй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я сам только что узнал, что у меня дома лежит около 100к. А я думал, что это очень популярная монетка.. И все думал обменять с кем-нибудь..
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а универсиадские монетки с котиком и просто с огоньком посколька?(не продаю прост интересно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я видел по 50. Можешь ведь погуглить, если что.
Автор поста оценил этот комментарий
Может что - то путаешь? В основном такие монеты уходят "по рукам". Сколько не собирал монеты, из самых дорогих ничего не попадалось)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
если бы был шанс их вот так вот легко получить, не были бы они такими дорогими. Он действительно что-то путает, ЯНАО в обороте никогда не было.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
разве? у меня есть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я говорю, что в обороте её не было (разве что кто-то ею по ошибке не расплатится). Я же не говорю, что её ни у кого нет. Тираж то 100000
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку