Рассказываю как вырастить арбузы в северных регионах нашей страны в открытом грунте

Рассказываю как вырастить арбузы в северных регионах нашей страны в открытом грунте Огород, Сад, Арбуз

Наши северные арбузы

Всем привет! Сейчас опишу кратко, но точно весь процесс выращивания арбузов в холодном климате.

Итак, семена покупаем только профессиональные, сорта любые! Главное, чтобы были ранние или средние, но не позднего созревания. Также покупаем подвой Рутпауэр или семена тыквы Лагенарии под названием Серый в яблоках гусь или Пятнистый лебедь. Эти подвои дают мощную корневую систему и очень устойчивы к болезням.

Прививаем арбузы в апреле. Я использую метод язычком. Высаживаем с середины мая как позволит погода. Грядку делаем чуть возвышенной и перемешиваем с навозом. Больше никаких удобрений не вношу и ничем не обрабатываю!

Высаживаем на прозрачную плëнку! Это важно! Делаем отверстия в плëнке для саженцев. Под плëнкой капельный полив. Первое время укрываем агротканью, делаем шалашик. Поливать через день даже если дождь. Первые цветки можно опылить вручную, потом это сделают пчёлы и муравьи.

Личное я арбузы не формирую, на одном кусту можете быть и 5 и больше арбузов. Но если хочется покрупнее, то можно прищипывать лишние. В этом году самый большой вырос на 12 кг. В среднем были 6-8 кг. Арбузов было море!

Если кратко, то примерно так. По арбузам буду выпускать ещё посты, следите за новостями. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!

Вот так выглядит бахча через 10 дней после высадки. Внутри тепло и Мусе там нравится :)

Рассказываю как вырастить арбузы в северных регионах нашей страны в открытом грунте Огород, Сад, Арбуз

Бахча через 10 дней