Рассказ для любителей котов

Сегодня расскажу про своего кота Филимона. У него необычная судьба и надеюсь рассказ о нём будет вам интересен.

Жила-была женщина по имени Света в своём частном доме. И жил вместе с ней кот Филимон. Был он грозой всех местных котов, да и собак тоже. Но однажды ушёл из дома и пропал, возрастной уже был. Через полгода Светлана в Фейсбуке увидела объявление волонтёрской организации о поиске хозяина для кота. И что удивительно, с фото смотрел на неё её кот Филимон. Но более удивительным был факт, что кота звали также!

Светлана поехала по адресу, где находился кот. Оказывается, у Филимона был хозяин - дедушка, с которым они жили в городской квартире. Но дедушка умер, квартиру забрали родственники, а кот оказался никому не нужен. Забрал Филимона к себе на время молодой парень, но сам не хотел у себя его оставлять. До приезда Светы кота уже трижды забирали и отдавали обратно. Парень на радостях отдал переноску для котов, лоток для туалета и немного кошачьего корма.

Светлана привезла кота домой. Филимон сразу забился под кровать и не выходил оттуда. По ночам выл так, что заснуть было практически невозможно. Так продолжалось месяц. Светлана уже тысячу раз пожалела, что взяла кота. Но затем Филимон успокоился, стал ходить на улицу и хорошо есть. Но чужих людей боялся и прятался от них.

Я впервые увидел кота, когда начал встречаться со Светланой. Я пришел к ней в гости и мы пили чай в саду. Вдруг я почувствовала, что мне на колени кто-то забирается. Светлана воскликнула:"Филимон, ты хочешь к Андрею на ручки?". Так я впервые его увидел. Но с первой встречи сразу такое доверие! Со Светланой мы через несколько месяцев поженились. Она до сих пор вспоминая этот случай говорит, что Филимон себе кормильца нашёл. И это правда, я его с утра кормлю и постоянно кошачий корм и другие вкусняшки беру.

На снимке мой кот Филимон

Рассказ для любителей котов Кот, Реальная история из жизни