Распитие пива на улице

Всем доброго времени суток! )

Наслаждаясь выходным днём и солнышком, решил выпить по пути бутылочку светлого, не придав значения последствиям...

И по закону подлости нарвался на проезжающих мимо господ полицейских, которые любезно остановились, проверили документы (паспорт), а также содержимое моей сумки и карманов..

Естественно не обнаружив ничего запрещённого, предложили проехать в отделение. На мой вопрос, почему нельзя оформить на месте, сказали только в отделении..

Желание кататься и терять время в столь "приятной" компании не было совершенно.. Поэтому предложил "договориться". Цена вопроса - косарь, обусловленная приближающимся ЧМ2018))

Так к чему я это всё..
Как все же вести себя в такой ситуации?
Можно ли отказаться от проезда в отделение?
Каков реальный штраф за распитие слабоалкогольных напитков?

p.s. предвидя комментарии..
был абсолютно трезв, нормально одет и опрятен )) т.е. не шёл после вчерашнего бухача, шатаясь в стороны и проч..
p.p.s. место действия Москва

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты жжёшь. Мог бы 500р тупо заплатить штраф и всё.

Либо вовсе не платить))  Штрафы за распитие в конце года обнуляются.

У знакомого их уже штук двадцать накопилось за последние несколько лет. Ни разу не платил. По системе чист))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На месте штраф выписывать отказались.. ехать в отделение не было ни времени, ни тем более желания..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нарушил 2 закона.

1 - административка (распитие)

2 - уголовка (дача взятки)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку