"Радиоточка"

В 1997 году моему другу Женьке родители купили квартиру. Ну как квартиру, однушку хрущёвскую, чтоб он свалил уже от них. Так вот. В первой же платёжке за ЖКХ обнаружилась непонятная строчка: "радиоточка", напротив которой была не хилая такая сумма по тем временам. Тем более что Женька тогда был ещё студентом. Решено было от этой радиоточки отказаться, в связи с тем что Левитан уже давно ушёл (царствие небесное), а воздушной тревоги мы не ожидаем. Да и сама радиоточка, т.е. провода от неё, давно покоится под четырьмя слоями обоев. Приходим мы в узел связи. Ну, понятное дело, пишем заявление об отказе в услугах радиоточки. Дальше анекдот.

- А у вас долг!

- И что?

- Надо же погасить!

- А иначе что?

- А иначе мы вас отключим!

Ржали долго, причём вместе с той девочкой...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома стоит трёхпрограммник на кухне. Я люблю, когда завтрак готовлю послушать какую нибудь хрень.

Вот такой стоит:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А что на третьей частоте, кроме России и Маяка?, я сто лет не включал в сеть)

Этот анахронизм и у меня стоит, но, если рассматривать только радиоточку, то там играет радио России, процентов на 90 состоящее из промывающих мозги пожилым людям псевдо-обсуждений чудесных лекарств и приборов. По сути, получается, единственная радиостанция, где ты платишь чтобы послушать рекламу

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да это хай тек, обычно был просто динамик, нам ставили, т.к. отец что то там был супер военно обязанный, и по сигналу "три точки " , шучу, хз, что за сигнал, обязан был бросить пить, резко протрезветь и галопом на точку сбора, которую он стопудово не знал

4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот кстати третья кнопка приёмника у меня вроде молчит. Значит не только у  меня она молчит.

промывающих мозги пожилым людям псевдо-обсуждений чудесных лекарств и приборов

Как же я иногда обожаю слушать эту хрень.) Вот бутер делаю, возмущаюсь наглости этих пройдох! Чай наливаю и продолжаю возмущаться доверчивости наших стариков. Понимаю, что пока я жив маманю эти черти не поимеют; беру чай, бутеры, вырубаю звук у радио, и иду в комнату точить перекус.)

10
Автор поста оценил этот комментарий

...

- В эфире Пионерская зорька!

- Здравствуйте ребята!

...

Прям ностальгия накатила... )))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку