Радио Культура - неожиданное открытие

Не реклама, просто делюсь приятным открытием. Думаю, многим будет интересно.


Всегда считал, что Радио Культура это что-то про балет, оперу и новости для пожилого возраста (хотя не имею ничего против перечисленного). Недавно случайно включил это радио в машине и невольно заслушался - играло что-то незнакомое и круто звучащее. Стал его слушать время от времени, и каждый раз (буквально) приходилось включать на телефоне Шазам, потому что почти каждая песня была действительно незаурядной и в тоже время мне незнакомой. Ведущий тоже оставил только приятные впечатления, утром самое оно.


Достаточно взглянуть на их плейлист за сегодняшнее утро:

Радио Культура - неожиданное открытие Радио, Музыка, Новое, Как не уснуть в авто, Обмен опытом

У каждого свой вкус, но лично для меня это стало глотком свежего воздуха на фоне приевшихся попсовых и не очень радио. Даже Максимум и Наше давно уже не те, все плейлисты знакомы и не вызывают эмоций, тупо играют фоном. Здесь же явно песни подбирались с душой.


Радио ловит в МСК, как в других регионах не знаю.


P.S. Раз уж зашла тема, кто что слушает в дороге или авто? Радио, диски, флешки? Я больше радио, иногда с телефона подключаюсь и слушаю чужие плейлисты из ВК.