Радикальное средство от радикулита ))

Расскажу один случай, рассказанный непосредственным участником событий, поэтому за достоверность оного можно поручиться. Есть у меня один знакомый - человеку уже под полтинник, но в отличной физической форме, не пьет, не курит... - но однажды таскал какие то тяжести - и "сорвал" спину еще лет 10 назад. С тех пор его мучили редкие, но жесткие приступы радикулита.
Однажды на работе спину схватило так, что он вынужден был отпроситься с работы, вызвать такси и уехать в поликлинику. Там ему впаяли какой то укол, выдали больничный, а поскольку мужик живет совсем недалеко от поликлиники, он тихонько пешком пошел домой... В тот момент, когда он проходил мимо магазина (рядом с поликлиникой), из-за угла выруливает какой то его кореш, любитель жестких розыгрышей с бутылкой водки в руке. Наш герой, весь перекошенный, жмет протянутую руку кореша, далее происходит диалог:
- Здарова, земеля! что это тебя так скривило?
- Привет... Да вот, радикулит, блин... на работе скрутило, больничный взял.
- Слушай, есть классное средство! - хочешь, я тебя в секунду вылечу?
- Да ладно, знаю я тебя...
- Да я вылечу! - только с тебя пузырь!
- Ладно, давай...
Не успел он произнести последний слог своего согласия, как его кореш со всей дури кидает бутылку водки, которую держал в руке, в витрину магазина - и бежать! - Наш герой рванул за ним так, что позабыл о боли!.. Говорит, что в тот момент мог бы адреналиновым донором стать, пришел в себя уже дома. Витрина, к стати, осталась цела, но бутылка разлетелась как шрапнель! Пузырь, конечно, потом купил - и вот уже три года не знает, что такое радикулит )))