Работаю кинооператором в кинотеатре...

Решил с аппаратной посмотреть фильм "Сумерки" (девушка подсадила на этот фильм). Пошел налить себе чаю и поймал себя на том, что потянулся за мышкой поставить фильм на паузу. Вовремя отдернул руку. Привычка, что с ней сделать.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
я думал, что кинооператор это тот, кто снимает на камеру
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Он киномеханик, но это не так круто звучит =)
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто больше похоже на то что он пронес х*ятину, какую-то... Кинооператор, мышка
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто пацаны. Век кинопленки уходит, приходит век компьютеризации. Сейчас во всех 3d кинотеатрах ставят примерно такие аппараты (фото снизу). К нему прикрепляют сервер, где хранятся все фильмы. Управляется это при помощи компьютера и соответсвенно мышки. А управляет этим всем человек - кинооператор.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини приятель, кинооператор- тот, кто снимает. А кто показывает - киномеханик... Или я -сратостат...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо сратостат, с тобой спорить не буду.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот и консесус достигнут;-)
Автор поста оценил этот комментарий
Кинооператор — профессия в кинематографе. Специалист, управляющий киносъемочным аппаратом, с помощью которого происходит запись движущегося изображения на кинопленку.
(c) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BE%...
Автор поста оценил этот комментарий
то есть в прокат в кинотеатр приходит блю рэй болванка?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесткий диск, фильм примерно весит 150-200 гигов. Скоро поставят спутниковую тарелку, будем получать по спутнику.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ALLum, если не сложно, можешь сделать пост с картинками сделать и рассказать как все действует?? уж больно хочется узнать как все это работает)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно здесь работаю, но краткую экскурсию могу дать чуть позже.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо)
Автор поста оценил этот комментарий
а как же чемоданчики с кодовыми замками и прочее? неужели так просто стыбзить жд любого фильма? Очень интересно в каком виде это приходит. Защищено ли как-то.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут тоже все просто - фильм приходит раньше срока, но на него надо еще ключ (файл xml), который открывает его в определенное время, в определенный час. И дается тоже на какой то срок. Если хочешь продлить, высылают еще один ключ. Сейчас видимо у них сбой произошел там, ключ к фильму Сумерки получился не на две недели, а на год и две недели. Год не тот поставили.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за разъяснения. Видимо то, что знал раньше морально устарело
Автор поста оценил этот комментарий
А формат файлов какой?
К проектору подключиться и снять "картинку" или скопировать файл есть возможность?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Формат цифрового кино DCP.
К проектору подключиться невозможно, скопировать файл можно, но зашифрованный вскрыть опять же невозможно.
Можно снять звук с проца, но все сервера имеют свой номер и оставляют "метки" на звук и картинку...так что при наличии даже камрипа - очень быстро находится кинотеатр с которого сняли копию...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу меня извинить
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обширное понятие кинооператора именно такое, как описано в википедии. Но я исхожу из того, что понятие киномеханик уже отходит из обихода, потому что в это понятие входило разбираться с пленкой, аппаратурой, т.е. механическое действие. Теперь же это напиминает профессию - Оператор ПК. Все действия выполняет компьютер, Кинооператор лишь обслуживает этот компьютер. Поэтому это две разные профессии, похожие по звучанию (это сугубо мое личное мнение).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
то есть название ты сам придумал?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так работодатель назвал. ))) Давайте править википедию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот допустим сеть кинотеатров "Монитор" тоже позиционирует себя вот так - " сеть кинотеатров «Монитор» - крупнейший кинооператор юга России", вкладывая еще один смысл в слово кинооператор.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку