Работа

Историю напомнил этот пост http://pikabu.ru/story/_2398295

Действие происходило со мной 5 лет назад. Название фирмы и адреса я уже не помню и в тексте возможны неточности, которые, впрочем, несущественны.
Шел 2009 год. Над страной дамокловым мечом висел кризис, но что за кризис никто особо не понимал. Я был в поиске работы. В процессе поиска попадались эпичные конторы, об одной из них и рассказываю. В газете наткнулся на вакансию Комплектовщик заказов. Позвонил, пригласили на собеседование, назавтра в 9 утра. Ехать надо было на Балты (м. Балтийская, СПб).
На следующий день умылся, одел рубашку посветлее и поехал. По указанному адресу оказалось обшарпанное жилое здание, а офисом - обыкновенная квартира. На лестничной площадке уже тусовалось человек десять таких же соискателей. Из-за двери офиса-квартиры, куда нас всех пригласили, гремела музыка и слышался шум вечеринки, которая, похоже, затянулась до утра. Я подошел к двери и нажал на звонок. Дверь приоткрылась, высунулась нетрезвая голова, уточнила что мы на собеседование, попросила подождать 15 минут и скрылась, захлопнув дверь. Музыка стихла, стал слышен шум быстрого марафета, как бывает когда родители приезжают на день раньше намеченной даты. Еще через пару минут вышла девушка громко посылавшая всех обитателей квартиры на йух, и посоветовавшая нам не идти в эту фирму. Но мне уже было интересно чем все закончится))
Минут через 15 нас всех запустили и мы оказались в довольно большой комнате с двумя столами по углам и стульями вдоль стен. Записали наши фамилии и начали проводить собеседование. Мы поочередно подходили к этим столам, за которыми сидели девушки со следами бессонной бурной ночи на лице, и мы отвечали на обычные для собеседования вопросы. Когда подошла моя очередь и я рассказал о своем опыте работы, девушка сообщила, что у них есть еще и вакансия менеджера и что я идеально подхожу для этой вакансии. Получив мое согласие она пригласила директора который прочитав мое резюме и задав обычные для собеседования вопросы, познакомил меня с парнем в костюме и галстуке, сообщив что это теперь мой наставник и куратор.
Парень представился Александром и, повесив на плечо большую сумку, велел следовать за ним. Мы вышли и направились к метро. На мои вопросы он отвечал уклончиво, типа - приедем всё узнаешь и т.п. На метро мы доехали до Васильевского острова, где направились во дворы. Подойдя к обычному жилому зданию, Александр позвонил в домофон, сказав что то вроде "Ленэнерго, проверяем счетчики" и мы вошли в подъезд. В подъезде он открыл сумку, и, как вы уже догадались, начал доставать всякую хрень, вроде наборов ножей, чудо-прихваток и прочую утварь без которой, по его словам, теперь не прожить. Даже не дослушав почему набор ножей стоит 30 тысяч рублей, я сказал "Пока!", развернулся и поехал домой.