Рабочий скетчбук акварелиста

Рабочий скетчбук акварелиста Акварель, Скетчбук, Колористика, Рисование, Длиннопост
Рабочий скетчбук акварелиста Акварель, Скетчбук, Колористика, Рисование, Длиннопост
Рабочий скетчбук акварелиста Акварель, Скетчбук, Колористика, Рисование, Длиннопост
Рабочий скетчбук акварелиста Акварель, Скетчбук, Колористика, Рисование, Длиннопост
Рабочий скетчбук акварелиста Акварель, Скетчбук, Колористика, Рисование, Длиннопост

Отдельный скетчбук для выкрасок, очень удобная вещь для подбора цвета и изучения красок. Он ещё в процессе заполнения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, где почитать про ведение таких скетчбуков? Сейчас веду арт-ежедневник, увлекает такое занятие

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрела идеи выкрасок на Pinterest и в живую рассматривала выкраски от производителей в магазине красный карандаш, решила, что хочу собственную тетрадь посвященную цвету. Основная задача увидеть свойство цвета, как он выглядит в градации, на сколько он укрывистый, изучить пигментный состав, ну и сравнить разных производителей. Еще очень полезно делать таблицу смешения цветов, так вы лучше узнайте возможности вашей палитры. Лично я не встречала информацию, как правильно вести такие скетчбуки, тут нет строгих правил и ограничений.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво. А что означают символы? Квадратик, треугольник?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:) эти символы указывают на свойство краски, практически все производители профессиональных красок, печатают их на упаковке)
Квадрат говорит о свойстве плотности краски, треугольник - окрашиваемости, или на сколько краска способна к вымыванию, а звездочки, говорят о светостойкости.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как на украшение тортов смотреть. Давайте ещё ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно будет ещё ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про первое фото подумал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня изображены варианты смешения цветов под тип кожи)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто по палитре ляпаю :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше тоже так делала) но количество красок увеличилось, решила так их оформить)